Зеркала в интерьерах

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1572 гостей онлайн
 
 
 

Зеркала в интерьерах

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Дизайн интерьера
03.07.2014 12:33

Сегодня зеркало стало неотъемлемым украшением в нашем домашнем интерьере, хотя раньше его использовали лишь по назначению.

Главным назначением его является отражение нашей внешности. Их как правило ставят или вешают в ванной комнате, прихожей, на журнальном столике. Зеркало незаменимо при нанесении макияжа или при осмотре себя перед выходом из дома. Дизайнеры интерьера утверждают, что зеркала – это современный элемент декора, который значительно преображает обычный интерьер, и дают можество советов, как украсить зеркало своими руками.

Надо сказать, что эти замечательные отражающие поверхности владеют волшебными свойствами. Многие суеверные люди связывают зеркало с потусторонним миром. Есть много примет и обычаев, но вот только они так и не доказаны учеными.

Люди все равно стараются соблюдать все приметы, имеющие отношения к зеркалам. В доме нельзя его иметь в разбитом или треснутом состоянии, надо, чтобы оно было всегда чистым, нельзя, чтобы зеркало висело напротив кровати и чтобы Вы отражались в нем во сне. Вот только несколько примет, связанных с этими «чудо-стеклами».

Если не говорить о мистических функциях зеркал, можно найти в них много полезных свойств для человека, используя их для интерьера дома или квартиры.

Они могут «добавлять» пространство комнаты, скрывать изъяны и недостатки планировки. Благодаря зеркалу, можно отразить солнечный свет, так чтобы темная комната стала намного светлее. Если в комнате присутствует много зеркал, это создает интерьеру превосходство, легкость и просторность.

В прихожей зеркало должно быть большим и отражать весь рост человека, для того, чтобы перед выходом человек мог осмотреть свой внешний вид с ног до головы. Если прихожая маленькая, можно купить шкаф с зеркальной дверью.

В гостиной оно может удачно вписаться в интерьер и придать шарм комнате. Отражая все расположенные там предметы, создается иллюзия изобилия.

На сегодняшний день ни одна спальня не обходится без зеркал. Они присутствуют в шкафах, на туалетных столиках, спинках кровати и даже потолках.

Грамотное расположение зеркал в интерьере дома или квартиры подарит незабываемые впечатления гостям и хозяевам!

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников