Картины в интерьере

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1191 гостей и 1 пользователь онлайн
 
 
 

Картины в интерьере

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Дизайн интерьера
09.07.2014 15:37



Картина - одно из самых простых и очевидных украшений современного интерьера. Есть пустая стена - давайте повесим туда картину! Но здесь возникает вопрос: а какую картину? И начинается сложный процесс выбора.


Конечно, все очень просто, когда вам нравится определенная картина, и никакую другую вы в своем доме видеть не хотите. А если задуматься? Впишется ли эта картина в общий интерьер комнаты и нужна ли она вообще?

При выборе картины для украшения своего дома сначала стоит задуматься, а зачем вы ее хотите повесить: картина может просто радовать глаз или отражать общественный статус, занимать пустое место или выполнять определенную задачу. Подбирая картину, нужно обязательно понимать, что она должна соответствовать общему стилю помещения и его "фактуре". Например, в современном интерьере с элементами абстракции будет странно смотреться классическое полотно с величественным пейзажем, в то же время уместны будут картины новейших течений искусства или просто ваши фотографии на большом формате. Классическое полотно, оформленное дорогим багетом, также неуместно будет и в помещении с простым и скромным ремонтом.

При размещении картины на поверхности нужно, кроме всего прочего, учитывать ее размер, необходимую освещенность, положение уровня глаз смотрящего. Немаловажно и оформление в багетные рамы картин, нужно сделать выбор материала рамы: дерево, пластик или металл. А сколько разновидностей? Багетная мастерская «Реал-Мастер», находящаяся в Москве, предлагает, например, более 3000 образцов рам, более 200 видов паспарту. Здесь не лишним будет обратиться к специалисту, багетному дизайнеру, за советом. Еще сложнее обстоит дело в случае, когда картина не одна: нужно продумать в каком порядке они будут расположены, через какое расстояние друг от друга.

Размещать на стенах квартиры чрезмерное количество картин тоже не стоит, все должно быть в меру, иначе комната превратиться в картинную галерею. Возможен вариант с несколькими небольшими картинами, объединенными одной тематикой и размещенными в блоке.

Вариантов выбора картин тоже немало: это могут быть репродукции знаменитых художников, настоящие полотна всевозможных размеров, собственные произведения, фотографии, детские рисунки. Впрочем, это позволяет выбрать свой вариант для каждой комнаты.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников