Белый цвет в интерьере

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 636 гостей и 1 пользователь онлайн
 
 
 

Белый цвет в интерьере

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Дизайн интерьера
07.10.2014 17:32

Белый цвет в интерьере

Белый - очень символический цвет, его символичность можно, пожалуй, сравнить только с красным и черным. Белый цвет означает чистоту и невинность. Белые одежды всегда носили люди, которые считали себя приближенными к богу. Белый - это цвет правосудия и справедливости. Но белый - это и торжественный цвет, цвет неприкосновенности, ведь только будучи действительно избранным, можно оставить его таким же чистым, не запятнав.


Белый цвет в интерьере - очень удачное решение, оно имеет ряд преимуществ. Во-первых, комната, сделанная в белом цвете, визуально смотрится больше, этот цвет сглаживает углы. Поэтому, если необходимо увеличить небольшую комнату для визуального восприятия, это будет очень хороший выход. Белый цвет придает стройность и завершенность интерьеру, как бы возвеличивая его. Белый цвет - легкий и очень воздушный, а еще он символизирует успех и удачу!

Однако есть несколько нюансов при работе с этим цветом в интерьере. Сложно найти идеальный оттенок белого, ведь даже листы для печати разных фирм будут иметь разный оттенок. Белый цвет в комнате, если его не разбавить другими оттенками, становится слишком однотонным и скучным, помещение становится похожим на больничную палату. Очень хорошо белый цвет сочетается с красным и черным, однако их должно быть по минимуму. Красные шторы, черная картина и подушки этих же цветов - этого, пожалуй, будет достаточно для небольшой комнаты.

Плюсом белого цвета является то, что его можно использовать фактически для создания любого интерьера, будь то офисное помещение или домашний кабинет, комната для гостей или спальня, ванная или кухня, при правильном сочетании цветов везде можно добиться потрясающего эффекта.
Четкие формы диванов и простой белый ковер плюс белые светильники помогут вам создать обычный классический дизайн. Однако, если добавить к нему округлые пуфики для ног, вогнутые кресла, необычные картины на стены, панно в виде закрученной спирали или отпечатков рук, у вас уже получится комната в стиле модерн.

Белые шары с пустотами внутри придадут комнате особую пикантность, и, уже в зависимости от остальной обстановки, этот элемент придаст комнате либо космические, либо японские мотивы. В шары можно так же поместить лампы и сделать из них светильники.

Мягкий белый коврик на полу с длинным ворсом позволит вам оформить комнату, которая, несмотря на белый цвет, будет согревать вас зимними вечерами и дарить ощущение уюта. Также можно сделать белым и навесной потолок, и покрытие пола: это позволит вам еще больше раздвинуть границы помещения и сделать его более величественным.

Интересным выходом может стать использование белого цвета для создания спортзала: с добавлением там воздушней белой вуали на окнах, можно поселить в помещение свежесть и легкость, идеальную для совершения повседневных упражнений.

Белый цвет совершенен, он подходит почти для любого решения, но не забывайте добавлять в него другие оттенки, и только тогда он сможет заиграть всеми красками. Однако, выбирая белый как основной цвет для своего интерьера, не забывайте, что он очень коварен. Белоснежное полотно сразу выдает малейшие частицы грязи, поэтому, если дома есть дети или домашние животные, выбирайте материал, который будет с легкостью отмываться без оставления пятен.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников