Керамическая плитка: удачный выбор

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1218 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Дизайн интерьера Керамическая плитка: удачный выбор
 
 
 

Керамическая плитка: удачный выбор

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Дизайн интерьера
12.10.2014 11:44

Кафель является очень практичным, долговечным, износостойким материалом. Если его уложить качественно и профессионально, то он прослужит долго.

Использование кафеля для облицовки ванной комнаты и туалета встречается довольно часто, а вот применение кафеля для выполнения напольного покрытия стало встречаться только в последнее время. Положенная кафельная плитка в прихожей или на кухне не только хорошо смотрится, но и практична. Ведь на кухне и в прихожей часто нужна влажная уборка и кафель в этом отношении очень хорошо подходит, т. к. он не боится влаги. Примеры использования можно посмотреть здесь: интерьеры с керамической плиткой (смотреть).

Качественную кафельную плитку производят в Испании и Италии. Эти производители хороши тем, что каждая их плитка соответствует стандарту, а это очень важно при укладке кафеля. Конечно, у отечественных производителей тоже можно найти кафель достойного качества, но плитки отличаются друг от друга, и погрешность составляет несколько миллиметров. При таком качестве кафеля отечественного производителя невозможно положить плитку так называемым « беззазорным способом». При отделке стен таким способом они получаются абсолютно гладкими, не имеющими зазоров. В плитках же нашего производителя при облицовке между плитками используют определенный зазор, чтобы скрыть неточность, сделанную при производстве кафеля. Эти швы или зазоры между плитками потом заделываются.

При выборе плитки нужно конечно учитывать не только качество изготовленной плитки, но и ряд других требований. Подходит ли выбранный кафель под обои и мебель, сочетается с узором, если таковой имеется на плитке и т. д. Сочетание цвета, узора - это выбор каждого в отдельности человека, что нравится одному, другому не подойдет.

В ванной комнате почти не ставится мебель, поэтому в ней мы можем использовать яркие цвета. Морские орнаменты в ванной более всего будут подходить и радовать глаз. Зеркальная плитка, которая производится в Италии, визуально увеличит объем ванной комнаты. Такая плитка значительно дороже обычной, но тот эффект, который она создает, стоит потраченных средств.

Выбор кафеля для отделки как стен, так и полов очень выгодное вложение средств. Он хорошо смотрится, практичен и долговечен, легко моется и не боится влаги. Все это немаловажно при выборе покрытия, будь то стены или пол. Кафель экологически чище, чем например линолеум, который в свою очередь изготавливается из синтетических материалов. Ламинат, как напольное покрытие имеет свою привлекательность, но в отличие от кафеля боится влаги, и не так долговечен. К паркету свои требования, и как вариант покрытия для пола он хорош, но по цене многим не по карману. Выбор всегда за человеком, поэтому каждый перед тем, как покупать должен все хорошенько взвесить.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников