Кухня в сиреневых тонах

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1736 гостей и 3 пользователей онлайн
 
 
 

Кухня в сиреневых тонах

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Дизайн интерьера
23.10.2014 13:45

Для любителей ярких дизайнов и нестандартных идей сиреневый цвет как нельзя лучше подойдет при оформлении кухонного пространства.

Некоторые дизайнеры считают этот цвет тяжелым для восприятия, но при грамотном подборе мебели и правильной расстановке акцентов можно создать гармоничный интерьер, который подойдет не только активным людям, но и личностям с размеренным образом жизни.

Исполнение кухни чисто в сиреневых оттенках будет со временем угнетать, поэтому, как нам подсказали оформители интерьеров, делающие кухни под заказ в Гомеле, лучше разбавлять этот цвет другими. Удачными цветовыми дуэтами являются:
• сиреневый-серый;
• сиреневый-розовый;
• сиреневый-белый;
• сиреневый-красный.
Два цвета можно совместить в кухонном гарнитуре. Светло-розовый верх и сиреневый низ прекрасно смотрятся вместе.

Как вариант – заказать необычную панель для кухонного фартука, например, стеклянную с рисунком или из керамической плитки. Очень выгодно смотрится правильная расстановка акцентов при помощи аксессуаров, мебели или текстильных изделий. Цветовая гамма мебели и бытовых приборов может повторять основной цвет гарнитура или, наоборот, выделяться на его фоне. Сиреневый гарнитур и серо-бежевые мебель с техникой – хорошее решение.

Обои лучше брать плотные и легко моющиеся. К сиреневой кухне подходят серые, белые, бежевый и любые пастельные оттенки. Пол можно сделать из белого или не слишком темного коричневого ламината. Потолок в большой кухне можно сделать многоуровневый, повторяющий цветовое преобладание в помещении. В маленьких кухнях, как в хрущевках, цветной яркий потолок зрительно уменьшит пространство, поэтому в предпочтении остается белый натяжной вариант.

«Изюминку» придаст кухне совмещение разных фактур используемых материалов, создание извилистых и плавных линий в очертаниях, явное подчеркивание асимметрии, применение разноуровневых поверхностей. Кухню, имеющую ровные и гладкие поверхности с плавными линиями и переходами, украсит мягкий ворсистый ковер или стена, имитирующая кирпичную.

Чтобы весь интерьер смотрелся гармонично, шторы подбираются в общих тонах кухни. Сейчас очень популярны шторы-нити, занимающие мало места и придающие особую легкость образу помещения.

Не стоит забывать про лаконичность и умеренность в подборе дизайна для кухни в сиреневых тонах. Интерьер, перегруженный разными деталями и мелочами, потеряет свой шарм.

Такие сочетания, бесспорно, больше предпочитают женщины, сильный же пол вряд ли по достоинству оценит сказочный вид, который принимает кухня при указанных цветовых совмещениях. Но женщины проводят времени на кухне гораздо больше, чем мужчины, поэтому для своей любимой понимающий представитель сильной половины человечества пойдет на уступки при выборе цветового оформления.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников