Стили и направления в дизайне квартир

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1672 гостей и 2 пользователей онлайн
Главная Сообщения художников Дизайн интерьера Стили и направления в дизайне квартир
 
 
 

Стили и направления в дизайне квартир

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Дизайн интерьера
30.10.2014 16:55

На протяжении всей истории, каждый народ формировал свои неповторимые обычаи, формы. Все это отразилось и на окружении, в том числе, убранстве помещений.

В современном мире, с развитием материалов и искусства появляются новые стили, которые соединяют уже существующие, либо являются попыткой представить стиль будущего. Но, в то же время, основные стили остаются неизменными в искусстве современного дизайна. В статье мы рассмотрим их основные разновидности.

Ампир и барокко подойдут тем, кто стремится к богатству, роскоши и изысканности. Этот стиль был популярен в XIX веке, хотя и сейчас не теряет актуальности. Шелковые обои, тяжелые шторы, мебель с замысловатыми резными узорами, хрустальные люстры и огромные картины – все это элементы ампира и барокко. Цветовая гамма – темно-красный и темно-синий в сочетании с золотым и бронзовым.

Арт-деко – для ценителей богемной роскоши. Основная черта этого стиля – отсутствие округлых форм и ограниченность цветовой гаммы: бронзовый, светло-зеленый, темно-серый, бежевый в сочетании с деталями ярких контрастных цветов: темно-зеленого, золотого, серебряного, бордового, красного.
Покрытие пола может быть самым разным: плитка со сложным узором, паркет или ламинат. Самое сложное при создании интерьера арт-деко – выбор мебели: она должна быть современной и одновременно «ретро» (желательно, в стиле 30-х годов).

К этническим стилям относятся английский, средиземноморский, кантри, морской и колониальный и др. Основное отличие между ними – детали и цветовая гамма, пришедшая из страны, в которой сформировался стиль, а также количество предметов интерьера. Так, например, морской и средиземноморский стили считаются достаточно минималистичными. Их объединяет обилие деталей морской тематики, а также оттенки «морских» цветов – синего и белого.

Самые современные стили – хай-тек и минимализм подойдут тем, кто считает: не нужно ничего лишнего. Мебель – только самая необходимая и функциональная (лучше, если встраиваемая), техника также при необходимости выдвигается из ниш. Из украшений – зеленое растение в уголке. В таких интерьерах преобладают светлые оттенки: бежевый, салатовый, белый, светло-голубой, мебель – в тон или, наоборот, контрастная.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников