Лампы освещения и их виды

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1075 гостей онлайн
 
 
 

Лампы освещения и их виды

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Дизайн интерьера
25.11.2014 15:27

На настоящем этапе, на рынке представлен широкий спектр ламп освещения, характеристики которых могут в значительно мере отличаться друг от друга. В данной статье мы попытаемся рассказать о наиболее популярных видах существующих ламп.



Светодиодные лампы и их особенности

В последнее время постоянно растет популярность светодиодных ламп. Это объясняется тем, что для них характерен низкий уровень потребления электроэнергии, они имеют огромный, по сравнению с лампами других типов, срок службы и великолепную светоотдачу.

В случае необходимости всегда существует возможность установить устройства автономного типа, использующие энергию солнечных батарей. Подобные устройства обеспечивают автоматическое включение светильников в ночное время, в то время как днем происходит их подзарядка от энергии, получаемой от солнца. Выгодные предложения по светодиодным лампам вы можете найти на сайте www.skyled.com.ua, посвященном светодиодной продукции.
Светодиодные лампы входят в разряд энергосберегающих и могут функционировать в температурном диапазоне от -30 до +50°С.

Лампы накаливания и их разновидности

Это средство освещения наиболее знакомо для всех нас, поскольку до недавних пор на рынке господствующее положение занимали лампы именно этого типа.
Однако на сегодняшний момент выбор разновидностей ламп накаливания значительно увеличился. Так, мы уже имеем возможность приобрести, например, лампы двухспиральные и криптоновые. Колба последних заполнена благородным газом криптоном, повышающим их светоотдачу.
В двухспиральных лампах свет излучается нитью из вольфрама, имеющей сложную дугообразную форму. Поверхность таких ламп может быть различной. К примеру, лампы могут иметь зеркальную или матированную поверхность. Достоинство последних состоит в том, что они излучают рассеянный свет, что, с другой стороны, имеет и недостаток, состоящий в том, что в этом случае существенно снижается интенсивность выдаваемого ими светового потока. Высокая популярность подобных ламп объясняется тем, что излучаемый ими свет не утомляет глаза.

Особенности, присущие люминесцентным лампам

Мощность имеющихся в продаже люминесцентных ламп может колебаться в пределах от 8 до 80 Вт. Их функционирование основывается на использовании свойства люминофоров, начинающих светиться при газовом разряде. Достоинство подобных ламп заключается в том, что светятся они рассеянным мягким светом, приятным для глаз.
По сравнению с лампами накаливания, их люминесцентные собратья отличаются большей продолжительностью службы и большей экономичностью: при одинаковой потребляемой мощности интенсивность производимого ими света выше в 7 раз.
Однако данные лампы имеют и недостатки, которые заключаются, прежде всего, в мерцании производимого ими счета и в их чувствительности к изменениям температуры.

Характеристика галогенных ламп

Если сравнивать галогенные лампы с лампами накаливания, то первые обладают в два раза большей интенсивностью свечения. Галогенные лампы бывают различных типов, некоторые из которых создают рассеянное освещение, тогда как другие выдают концентрированные световые пучки.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников