Стиль Поп-арт в интерьере

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 940 гостей онлайн
 
 
 

Стиль Поп-арт в интерьере

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Информация художников - Дизайн интерьера
06.12.2014 22:50

Стиль поп-арт имел свое начало в 50-х годах прошлого столетия в Англии благодаря культовой личности тех лет и гениальному дизайнеру Энди Уорхолу. Популярность и расцвет этого стиля начался на десяток лет позже, но достаточно стремительно.

Поп-арт стал в каком то роде манифестом в культуре потребления, проникая все больше в самые разные сферы жизни. Например, сейчас востребована такая услуга, как заказ портрета в стиле поп-арт (как это выглядит можно узнать здесь: cedroarte.com). Востребованость поп-арта не удивительна. Поп-арт -  это вызов общепринятым нормам и традиционности.

Помещение, в котором данный стиль наиболее выгодно будет смотреться должно, быть достаточно объемным. Границы потолка, стен и пола, как правило, пытаются убрать, сгладить или размыть, ведь философия этого стиля - привнести необычность и новизну абсолютно во все элементы стиля. Стены должны быть достаточно яркими не обязательно однотонными, допускается даже сочетание покраски и обоев в создании стиля помещения. Потолок также позволительнооформлять в разных тонах, или делать его многоуровневым, от этого стиль только выиграет и обретет экстравагантность.

Основным цветом в создании этого стиля считается белый, дополнительные же цвета и оттенки могут быть самыми разнообразными и даже кислотными, ограничений в выборе числа цветов для этого интерьера - чем больше, тем лучше, сочетать их между собой также не обязательно. Цвета мебели также могут быть самыми разными, но самой мебели не должно быть много. Предпочтение лучше отдать низкой мебели необычных расцветок и форм. Излюбленные вещи этого стиля - пуфы, диваны, кресла и низкие тумбы необычных, округлых и причудливых форм. Полки ниши и стеллажи в небольшом количестве также приветствуются в интерьере со стилем поп-арт. А вот от громоздких шкафов придется отказаться, их данный стиль категорически не приемлет. Основное же место в этом стиле имеют детали.

Неотъемлемой частью считаются картины и плакаты, картины, конечно же должны быть также в данном стиле. А вот плакаты могут быть любыми, особый шик этому стилю придают плакаты с изображениями «бессмертных» знаменитостей - Элвис Пресли, Майкл Джексон или Мерелин Монро, а если такие плакаты оформить интересной рамкой и поместить под стекло, получится интересная и современная деталь стиля поп-арт. Деталями этого стиля может практически что угодно, ведь он открыт всему новому и интересному. Стиль поп-арт подойдет творческим, свободным от стереотипов молодым людям. К тому же этот стиль не потребует больших затрат, и трудностей в своем исполнении.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Комментарии 

 
0 #1 Роза Сан 2014-12-10 17:11 Веселое настроение!!!! Цитировать
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 
 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников