Окна: дерево против пластика

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 2614 гостей онлайн
 
 
 

Окна: дерево против пластика

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Дизайн интерьера
20.12.2014 14:38

окна

Делая капитальный ремонт и меняя оконные блоки, вы обязательно зададитесь вопросом: а какие лучше — пластиковые или деревянные?


Чтобы сделать правильный выбор, вы должны знать особенности материала и иметь представление о прочности и долговечности изделия, его звуко- и теплоизоляции.

Для изготовления деревянных окон используются различные породы древесины, каждая из которых обладает своими свойствами и особенностями. Из сосны, материала более легкого, изготовляют большие оконные блоки. Окна из лиственницы, которая не боится влаги, устанавливают в помещениях с повышенной влажностью. Дубовые окна не подвержены механическим воздействиям.

Деревянные оконные блоки производят из трехслойного клееного бруса, который делает деревянные конструкции более прочными. А конструкциям из пластика прочности добавляет арматура, вставленная в полость поливинилхлоридной заготовки, и имеющая форму квадратной металлической оцинкованной трубы. Поэтому окно не деформируется во время монтажа и при изменениях температуры воздуха.

На долговечность окна из дерева влияет вид древесины и качество сушки. Деревянные окна служат до 50 лет. Окна из пластика могут эксплуатироваться без проблем до 40 лет — они не реагируют на атмосферные воздействия.

Деревянные окна — это уникальные изделия. Привлекательно выглядят окна, изготовленные из древесины лиственных пород. Окна из дуба выглядят просто шикарно и величественно.

Пластиковые окна изготовляют из профиля белого цвета, их могут заламинировать пленкой, имеющей различную структуру. Элегантными и строгими окна из пластика делают различные установленные на оконные блоки элементы декора.

Стоимость деревянных окон определяется материалом, размерами и особенностями конструкции. На цену влияет и технология изготовления.

Цена деревянных окон превышает стоимость окон поливинилхлорида. Как видим, выбор окон — дело ответственное: окна устанавливаются не на одно десятилетие. Посоветуйтесь со специалистом, посмотрите специальную литературу, сравните все характеристики окон из дерева и из пластика и сделайте свой выбор.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников