Разнообразим интерьер с помощью картин

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 2086 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Дизайн интерьера Разнообразим интерьер с помощью картин
 
 
 

Разнообразим интерьер с помощью картин

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Дизайн интерьера
26.01.2015 15:16

Как бы красиво ни была обставлена комната, она будет выглядеть пустой, пока хозяева не повесят что-нибудь на стены для завершения образа. Конечно, имеются в виду отнюдь не ковры, речь о картинах, фотографиях и даже панно. Без них, увы, цельного образа комнаты не выйдет.

Что  касается вопроса, где купить или продать картину, то обратите внимание на художественную галерею «АртПанорама» ( http://www.artpanorama.su). Здесь вы можете купить картины русских художников 19-20вв, представлена русская коллекционная живопись.

Размещать картины можно на любой стене, на лестнице и даже на полках (если это изображение маленького размера). Если вы хотите повесить несколько картин, можно расположить их ассиметрично или в ряд – горизонтальный либо вертикальный. При этом помните, что при горизонтальном расположении нижний край картин должен быть на одном уровне, так как человеческий глаз довольно чувствителен к таким вещам.

Чтобы определиться какие именно картины и сколько размещать в комнате стоит обратить внимание на меблировку. Так, при наличии таких громоздких вещей, как навесные полки, шкафчики или стеллажи картины на стены лучше не вешать – это будет явный перебор. Вместо этого можно поставить небольшие картины или фотографии на полки. То же относится и к комнатам маленьких размеров, где большие полотна будут явно лишними.

Следите, чтобы тематика картин совпадала с общей стилистикой помещения.

Если комната требует какого-то яркого цветового акцента, можно прекрасно использовать картину в ярких красках. А для оригинальности можно разделить полотно на три части и каждую вставить в раму – такая комбинация выглядит очень свежо.
Большие картины не стоит размещать на пустой стене, лучше повесить такое полотно над комодом или диваном. Кстати, вешая такую картину, проведите мысленно линии по краям дивана или комода и следите, чтобы картина висела на удалении от этих линий.

Для лестниц, особенно узких, отлично подойдут коллажи с пейзажами и желательно не один. В то же время такие вещи, как гобелен или вышивка являются универсальными дополнениями к любому интерьеру. А вот для классической обстановки картины лучше всего оформлять в массивные рамки.

Модерновые интерьеры прекрасно сочетаются с картинами, написанными акриловыми красками, а вот для восточных интерьеров стоит использовать специфическую тематику живописи. Если обстановка комнаты выполнена в восточном стиле, делайте ставку на портреты и натюрморты.

Одним из последних трендов является размещение группы картин с самой крупной по центру. Такая композиция будет прекрасно смотреться в любом интерьере, особенно современной классике. Еще один вариант – это шахматное размещение картин или асимметрия.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников