Дизайнер ремонтирует квартиру

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1729 гостей и 1 пользователь онлайн
Главная Сообщения художников Дизайн интерьера Дизайнер ремонтирует квартиру
 
 
 

Дизайнер ремонтирует квартиру

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Дизайн интерьера
05.01.2011 13:30

Настал момент, когда у вас возникла необходимость сделать ремонт. Вы въехали в новую квартиру или, может быть, вам надоела окружающая обстановка дома: пыль глубоко въелась во все поверхности вашей квартиры, пол стерся и двери заскрипели. Есть много вариантов, как провести ремонт - каждый ориентируется на свои возможности, средства, морально-волевые способности осуществить все намеченное. Можно обратиться в дизайн-студию к профессионалам, или сделать стандартный евроремонт через ремонтно-строительную фирму, или нанять недорогих рабочих и самому руководить процессом, а можно все сделать самостоятельно.

Самый лучший вариант – обратиться к специалистам: архитекторам и дизайнерам, они помогут вам гармонично и эффектно организовать пространство в вашей квартире. Профессионал оформит ваш интерьер в едином стиле, учитывая воздействие формы и цвета на восприятие. Именно обратившись к специалисту, можно добиться высококлассного результата. Недаром же все предприятия, работающие в сфере торговли, рано или поздно обращаются к дизайнерам, чтобы улучшить среду в которой функционирует их товар, будь то этикетка или интерьер магазина. Но в ремонте с дизайнером есть и свои «но». Во-первых, это самый дорогой вариант (хотя по стоимости дизайнерские услуги на российском рынке не идут ни в какое сравнение с западными), во-вторых, надо найти высококвалифицированного дизайнера, который бы точно понимал ваши требования, вкус, психологию, чтобы вы после ремонта чувствовали себя в своей квартире комфортно. Это вопрос тонкий – психологический. Случается, что интерьер, оформленный по последнему пику моды, по прошествии некоторого времени вызывает у человека чувство дискомфорта, незащищенности, и хочется побыстрее спрятаться в привычную советскую типовую квартиру, с ее, милой сердцу, кухней – столовой — гостиной.

Подобные чувства могут вызывать модные сейчас квартиры-студии, объединяющие в себе прихожую, спальню, рабочий кабинет и кухню. В такой квартире внутренние стены практически все убираются, пространство квартиры значительно расширяется, комнаты как бы перетекают друг в друга, границами их служат покрытия пола, потолков, стеклянные перегородки, фактуры стен и мебель. Но такое решение пространства квартиры не каждому подойдет. В квартире будет мало изолированных мест, где человек мог бы уединиться. Квартира-студия очень подходит, например, для супружеской пары без детей. Вообще, принцип раздвижения пространства сейчас один из самых распространенных в дизайне и, безусловно, очень эффективный в деле облагораживания интерьера. Исчезнувшая стена, перегородка – неотъемлемая примета большинства современных дизайн-проектов. Но недостаточно просто убрать некоторые перегородки – получившееся большое пространство нужно грамотно затем зонировать. «Расширять» пространство можно не только физически, убирая перегородки, а использовать для этого различные оптические эффекты. В небольших комнатах часто для увеличения объема помещения устанавливают шкафы-купе с зеркальными дверцами. Правильно подобранный цвет стен, потолка может также значительно расширить пространство.

Дизайнеру во многих отношениях сложнее работать над проектом с отдельным человеком, чем при разработке интерьера общественных мест, магазина, например. Здесь он ориентируется на стереотипы массового сознания, в отдельном же человеке дизайнер должен почувствовать личность, ее устремления, и найти соответствующие решения в оформлении интерьера.

Дизайн интерьера Студия 

 

Представленный проект квартиры-студии разрабатывался для одного жильца, мужчины и здесь открытое пространство работает на 100%. Все внутренние стены убирают, за исключением, конечно, стен ванной и туалета. В результате получилось полностью открытое пространство. Мужчина решил даже кухню особенно не изолировать. Знакомый дизайнер сделал для него на компьютере задуманный проект. Затем мужчина нашел недорогую строительно-ремонтную фирму, чтобы реализовать проект. Трудность возникла на стадии согласования перепланировки в государственных ведомствах. Любые архитектурно-строительные изменения должны быть не только зарегистрированы, но и разрешены к реализации. Фирма обязательно должна иметь лицензию на перепланировку, и не стоит идти на разрушение стен без согласования. Почувствовав перспективу долгой волокиты, мужчина ограничился стандартным евроремонтом. Вместо обыкновенных дверей сделали арки – это очень выигрышный элемент евроремонта. Фирмы, профессионально занимающиеся перепланировкой, берут на себя процесс согласования, но и стоит это, конечно же, дороже.

Дизайнер, как правило, представляет 3-4 проекта оформления интерьера, разные по стилю и стоимости. С помощью специализированных компьютерных программ можно быстро и наглядно смоделировать любую планировку, расставить мебель в комнате. Компьютер сейчас становится необходимым инструментом работы дизайнера. Помимо планировки, объемных видов интерьера, компьютер может рассчитать расход материала, составить подробную смету расходов на ремонт. Но не увлекайтесь виртуальными проектами интерьеров, этого недостаточно. Надо все самому «пощупать руками».

Шанс получить уютное жилище, когда вы обращаетесь к профессиональному дизайнеру и выбираете свой интерьер из нескольких грамотных проектов, очень высок. И все-таки, чтобы «почувствовать» интерьер, надо в нем какое-то время прожить, а иначе можно стать жертвой моды, внешней красивости. Прежде всего, вам надо самим понять чего вы хотите. Обязательно надо самому посмотреть разные интерьеры (и не в журнале, а в действительности). Сходите к друзьям, присмотритесь. Обратившись к дизайнеру, не ограничивайтесь просмотром рекламных материалов, а стремитесь сами посмотреть сданные объекты, узнать мнение бывших клиентов. Дело это нешуточное и не стоит торопиться, не взвесив все «за» и «против».

Info:
Как нарисовать водопад - урок живописи
↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников