Тильда - интерьерная кукла

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1200 гостей онлайн
 
 
 

Тильда - интерьерная кукла

Роза Сан Автор:
Роза Сан


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Дизайн интерьера
06.02.2015 17:57

Сегодня создавая интерьер жилья, дизайнеры все чаще используют элементы так называемого «деревенского» стиля.

Отчасти это связано с возвращением моды на деревянные дома, обстановку и отделку помещений из массива дерева. В тандеме с деревянной мебелью в оформлении интерьера преимущество отдается натуральным тканям. Лен и хлопок – те материалы, из которых выполняют покрывала, скатерти и шторы. Используют и кружева ручной работы, они незаменимы в отделке декора. Таким образом, каждая деталь создает богатую атмосферу с элементами простоты.

Среди этого великолепия органично вписывается Тильда – кукла «ханд мейд», выполненная в стиле дизайнера из Норвегии - Тони Финнагер. Что такое тильда вы можете подробно узнать на сайте об игрушках, сделанных своими руками, ToySew.ru. Созданная в 1999 году, эта игрушка покорила мир и стала популярной, на сегодняшний день можно говорить о пике ее популярности. Куклы давно уже перестали быть просто детскими игрушками, взрослые люди увлекаются их коллекционированием, шьют кукол для украшения своего дома.

Не исключением является и Тильда. Каждая из этих кукол неповторима и уникальна. Именно в простоте ее кроя и доступности исполнения скрывается ее притягательность. Она нежна и изящна: вытянутый овал лица, утонченная длинная шея, красивый румянец на тряпичных щечках. Классическая Тильда – особа женского рода, но могут повстречаться куклы мужского пола, выполненные в стиле «тильда», а последнее время - даже животные-тильды. Размеры Тильды тоже могут быть самые различные, средний ее рост может колебаться от 40 до 65 см.

Такая кукла способна привнести в интерьер атмосферу тепла и уюта. Тильду можно расположить в спальне, гостиной, в детской, а если ей, например, сшить передничек, то вполне можно приспособить под интерьер кухни.

Даже, если общий стиль обстановки в доме неоднозначен и сочетает ряд интерьерных направлений, можно смело утверждать - Тильда тактично впишется в интерьер любой тематики и сделает его индивидуальным.

Тильду не обязательно приобретать в магазине, ее можно сделать своими руками. Стоит лишь найти выкройки в интернете или купить готовый набор деталей для шитья Тильды. Выполненная таким образом кукла наполняется Вашей позитивной энергетикой и привносит в интерьер тепло человеческой души, поэтому иногда эту куклу наделяют функцией оберега жилища.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников