Как выглядит современная комната?

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1176 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Дизайн интерьера Как выглядит современная комната?
 
 
 

Как выглядит современная комната?

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Дизайн интерьера
16.03.2015 15:32

Большинство современных домов имеют небольшие размеры, поэтому приходится прибегать к зонированию, совмещению зон и перепланировке. Это не просто мода, это очень функционально и помогает решить многие проблемы, такие как простор, свежий воздух, вдохнуть дух современности в квартиру. Что такое дух современности? Это то, что отличает сегодняшний интерьер от вчерашнего. В чем же особенности современного интерьера?

- Функциональность. Главное в интерьере минимализм, модульная мебель и максимально выгодные вещи. Все должно быть лаконично и иметь много функций. К этому пункту относятся и зонирование, а также размещение различных перегородок из стекла или бумаги, пуфы на колесах со встроенными ящиками.

- Разные стили в одной комнате. Уже мало иметь просто комнату в каком-то стиле, нужно уметь их совмещать. Наибольшей популярностью пользуется совмещение старых вещей и новых модных элементов. Старые тумбы и ящики красятся, отделываются новыми элементами, и получается старого фасона, но очень современная вещь. Это дешевле, чем брать новую готовую вещь, а также переделанная вещь делает дом уютней, да и надежней намного. «Сочетать не сочетаемое» – вот девиз нынешнего интерьера.

- Формы и линии – залог современного интерьера. Все формы должны быть простыми и четкими, а вот линии могут быт плавными кривыми или прямыми и строгими. Геометрия в почете у современных дизайнеров. Мягкая мебель обтекаемая, а корпусная мебель проста и состоит из модулей – самый популярный констраст.

- Световые решения могут быть самыми разнообразными. Играйте со светом. Свет – это не только солнце в окне и люстра, это и встроенные светильники, настольные лампы, бра и ночники. Цвет света тоже может быть самым разным.

- Натуральные материалы или их аналоги. Все должно быть от природы: цвета, материалы, формы и изображения. Они придают уют даже несмотря на строгость помещения.

- Минимум украшений. Да, очень модны различные аксессуары, но современный дизайн предполагает минимальное их количество. Пускай их и немного, зато они идеально дополняют друг друга. Так очень популярны сейчас в декорировании интерьера модульные картины, приобрести их можно напрямую у производителя или через систему модульные картины дропшиппинг.

- Глянцевые поверхности. Не нужно, чтобы блестело все, но глянец должен присутствовать обязательно. Глянец смотрится строго и холодно, но не пугайтесь, его всегда можно разбавить чем-то матовым и теплым.

- Необычная цветовая гамма. Чем чудней цветовое решение комнаты, тем лучше! Вряд ли несколько десятилетий назад думали, что зеленый и фиолетовый хорошо сочетались, однако теперь это сочетание на каждом шагу. Не бойтесь играть с цветами, но лучше все-таки пользуйтесь специальной палитрой.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников