Рекомендации по созданию уютной прихожей

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 838 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Дизайн интерьера Рекомендации по созданию уютной прихожей
 
 
 

Рекомендации по созданию уютной прихожей

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Дизайн интерьера
03.05.2015 14:58

Прихожая

Прихожая наша визитная карточка, она говорит о характере и предпочтениях владельца. В прихожей мы размещаем шкаф для верхней одежды, обувь, а также другие аксессуары. Она всегда должна быть убранной и выглядеть стильно, так как у гостей всегда запоминается первое впечатление.

Для начала, следует определиться, в каком стиле оборудовать прихожую, стиль должен соответствовать всему интерьеру квартиры, но незначительные отклонения от стиля разрешаются. Минимализм самый удачный вариант для прихожей. По правилам этого стиля размещать нужно только необходимое. Декорации будут лишними, особенно если прихожая по своим размерам небольшая. Вместо полок и шкафов лучше использовать шкаф-купе, он вместительный для верхней одежды и обуви. Прихожие-купе всегда выглядят стильно. Цвета лучше выбирать в светлых тонах, или приближенных к природному цвету.

Для маленького коридора подойдет современный или скандинавский стиль. Скандинавский стиль выполнен в светлых тонах, часто используется белый цвет вместе с одним насыщенным цветом. В этом стиле, как и в минимализме, нет ничего лишнего, в основном, вся мебель является функциональной. Декорации в скандинавском стиле используют, если есть лишнее пространство, украсить прихожую можно с помощью картин.

Современный дизайн имеет много сходства со скандинавским стилем, интерьер предполагает наличие только нужных вещей и функциональной мебели. В таком стиле могут применяться различные элементы декора, такие как картины, статуэтки.

Если вам трудно определиться со стилем, выберете дизайн в стиле эклектика. Стиль предполагает смешения разных дизайнерских стилей, но они должны быть близки между собой. В эклектике можно смешать выше перечисленные стили. Если позволяет пространство можно соединить классицизм с барокко. В таком случае ваша прихожая будет иметь роскошный и в то же время сдержанный стиль.

Для прихожей лучше не использовать большие люстры, или настенные светильники. Визуально удлинить прихожую можно с помощью точечных светильников, расположенных вдоль коридора. Также зрительно расширить пространство помогут зеркала, в основном, зеркала устанавливают на створках шкафа-купе. Одежду лучше вешать в закрытые шкафы, не стоит развешивать её на виду. Как правило, на длинный коридор размещают множество декораций, объемных картин, такое размещение будет мешать передвижению и зрительно уменьшать пространство.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников