Арт-деко в дизайне интерьера.

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1840 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Дизайн интерьера Арт-деко в дизайне интерьера.
 
 
 

Арт-деко в дизайне интерьера.

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Дизайн интерьера
03.06.2015 16:12

 Арт-деко в дизайне интерьера

Чувствовать себя представителем высшего общества возможно даже находясь дома: интерьер комнат в стиле арт-деко этому способствует.

Арт-деко - стиль с искусстве, дизайне и архитектуре стран Америки и Западной Европы второй четверти XX века. Мебель, стены и другие детали этого стиля подчеркивают имидж и хороший вкус он яркий и необычный. Богатство этого стиля выделяет в себя наличие богатой и люксовой атрибутики. В интерьере арт-деко черный и золотой цвет доминируют (именно такое существует европейское мнение о шике). Позолота блестит, пылает внося в интерьер роскошь.

Помещения в этом стиле бьют по глазам редкими раритетами, драгоценными деталями, атрибутами искусства. И при всей шикарности материалов, вещи интерьера несложные и сдержанные. Жилье в стилистике арт-деко сборное: это объединение традиций греческого наследие и восточные мотивы, смелость дорогих вещиц с орнаментами прямых линий, гламурные абстракции. Некой темпераментности этому стилю прибавляют геометрические аксессуары. Что уж точно не должно быть в этом стиле закругленности линий в помещении.

Какие же материалы характеризуют данный стиль? Их множество видов. Начиная от кожи крокодила, зебры или акулы заканчивая серебром, золотом, слоновой костью и редкими породами дерева(клен, бразильский палисандр, шпон). Мебель этого стиля герметична, содержит в себе смесь поверхностей дерева и стекла. В основном используют оливковый и черный цвет, плотный коричневый иногда разреженные позолотой, фиолетовым и красным цветом. Присуща декорированная мебель коричневого, белого и черного цвета.

Стенам интерьера впору обои с орнаментом, для пола применяют покрытие из дорогих пород дерева, в ванной керамическая плитка, мозаика, витражи ручной работы. Особое внимание уделяют при подборе текстиля для гостиных и спален: подушки и покрывала из шелка или бархата, шторы с драпировками. Мелочи создают изысканную атмосферу этому стилю это и огромные картины с изображением дивных животных или абстракций в бронзовых рамках и кованные элементы карниза, подсвечники, вазы которые стоят на полу, светильники и люстры.

Оформление интерьеров в стиле арт-деко набирает популярности. В нем отображаются смелые образы жизни которые не могут оставить равнодушным никого. Многие дизайнеры благополучно воплотили разнообразие форм и роскоши этого стиля в современных интерьерах, его так же используют в элитных салонах, отелях, ресторанах.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников