Как правильно обустроить детскую комнату?

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1627 гостей и 2 пользователей онлайн
Главная Сообщения художников Дизайн интерьера Как правильно обустроить детскую комнату?
 
 
 

Как правильно обустроить детскую комнату?

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Дизайн интерьера
18.08.2015 16:32

детская комнатаКомната для ребенка должна быть не только красивой, стильной и функциональной, но и безопасной. Кроме того, при обустройстве комнаты необходимо обязательно учитывать и то, что ребенок будет постоянно расти и развиваться.

Лучше, если детскую комнату разделить на три или больше функциональных зон: зону, где ребенок будет играть, зону, где он будет заниматься и зону, где он будет отдыхать. Для детской лучше выбрать наиболее светлую комнату.

Пол в любой детской комнате должен быть устойчивым к различным механическим повреждениям и загрязнениям, но вместе с тем достаточно теплым. Для этого вполне подойдет, например, ламинат. В игровую зону можно будет постелить какой-нибудь красивый и яркий коврик. Лучше, если коврики в детскую будут из натурального ворса.

Стены можно поклеить обоями, лучше светлыми. Или их можно просто покрасить в какие-нибудь яркие цвета или изобразить какой-либо интересный узор.

Мебель должна быть также безопасной для ребенка. Не должно быть никаких выступающих углов, а тот материал, из которого она будет сделана, должен быть экологически безопасным. По мере роста ребенка мебель необходимо менять.

Освещение в детской должно быть достаточно ярким. Вместо люстр можно использовать, например, точечные светильники, встроенные в подвесной потолок, а чтобы заинтересовать ребенка, их можно будет сделать, например, в виде звезд. Над рабочим местом должен располагаться дополнительный источник света. Это может быть либо бра, либо настольная лампа. Не нужно забывать и о том, что выключатель должен быть расположен так, чтобы ребенок смог самостоятельно до него дотянуться.

Если комната не очень большая, то можно использовать многофункциональную мебель или мебель, встроенную в стены. В детской комнате лучше всего использовать нейтральные цвета. В зоне, где ребенок занимается, можно использовать фиолетовый, голубой, зеленый, желтый, оранжевый цвета, так как они способствуют развитию интеллекта, речи и творческих способностей у ребенка. В зоне, где ребенок играет, цвета могут быть яркими, но не очень, так как слишком яркие цвета могут утомить ребенка и даже вызвать у него головокружение. В зоне, где ребенок отдыхает, цвета должны быть приглушенными. Можно использовать бежевый, светло-голубой или светло-зеленый. Это необходимо для того, чтобы мозг смог отдохнуть.

Главное при обустройстве комнаты не забыть посоветоваться с самим ребенком. В противном случае даже в самой красивой и стильной, но сделанной только по усмотрению взрослых, ребенок жить не согласится, и все придется переделывать снова.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников