Выбираем фартук для кухни

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1177 гостей онлайн
 
 
 

Выбираем фартук для кухни

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Информация художников - Дизайн интерьера
13.10.2015 13:39

кухонный фартук

Еще 15-20 лет назад слово "фартук" у большинства ассоциировалось с передником, который надевает хозяйка при приготовлении обеда. В те времена поверхность, примыкающая к рабочим поверхностям кухни, называлась понятным для всех словом "кафель".
Сегодня предлагается широкий выбор этих изделий, различающихся по цене, качеству, долговечности и дизайну.


Основными требованиями к фартуку являются его устойчивость к воде, жиру, моющим, чистящим средствам и абразивам. Кроме этого, хотелось бы, чтобы покрытие стены над рабочими поверхностями служило долго, было достаточно прочным, соответствовало материальным возможностям семьи и, что немаловажно, было красивым и вписывалось в общий интерьер кухни.
Ассортимент материалов, из которых делают кухонные фартуки достаточно широкий. Здесь и древесные материалы, и керамика, и стекло, и зеркала и даже камень.

В этой статье рассмотрим, какой же купить кухонный фартук для вашего дома.

Пластиковые или деревянные панели (ДСП, МДФ)
Такой вид покрытия хорошо подойдет тем, у кого плита электрическая. Потому что эти материалы относятся к легковоспламеняющимся и при горении выделяют вредные вещества. Эти панели имеют ламинированную или пластиковую поверхность. Они удобны при установке и эксплуатации, легко моются, но, к сожалению, их поверхность подвержена царапинам при мытье. Материалы недолговечны, но достаточно экономичны.

Керамическая плитка и мозаика.
Так и остаются наиболее востребованными. Их плюсы: легки в эксплуатации, прочны, устойчивы к воздействиям воды, температур и моющих средств. Разнообразие дизайна, долгий срок службы, возможность выбора в разных ценовых категориях – все это говорит в их пользу. Из минусов – необходимость выравнивания стен и собственно укладка плит, скорее всего, придется обращаться к специалистам.

Металлический фартук.
Устойчив к огню и воде, прочный, долговечный, доступная цена. Но есть и недостатки – на его поверхности сильно заметны подтеки и разводы, такой фартук надо будет часто мыть. Да и подойдет он отнюдь не к каждому интерьеру кухни.

Фартуки из необычных материалов.
В эту группу можно отнести изделия из стекла, зеркал, камня. Это очень красивые и нестандартные дизайнерские решения. Но они достаточно дорогостоящие и при этом имеют ряд своих недостатков. Стеклянные надо часто мыть, и со временем на них появляются множественные царапины.

Зеркальный смотрится очень интересно и необычно, но зеркала часто запотевают при готовке, и, также как стекло, со временем приобретают царапины от частых чисток.

Фартук из обоев? Но его тоже надо покрывать сверху стеклом. Красиво, но недостатки те же.
Фартуки из искусственного камня выглядят очень оригинально, отвечают всем требованиям, кроме, пожалуй, одного – очень дорого.

Современные технологии и обилие материалов позволяют выбрать из всего многообразия представленного ассортимента фартук, который не только прослужит долго, но и может стать особенной эксклюзивной частью интерьера кухни.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников