Различные способы прокладки электрических коммуникаций

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1519 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Дизайн интерьера Различные способы прокладки электрических коммуникаций
 
 
 

Различные способы прокладки электрических коммуникаций

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
Информация художников - Дизайн интерьера
20.10.2015 15:38

электропроводка

Монтаж электропроводки открытым способом.

При монтаже открытой электропроводки, пожалуй, лучшим способом является размещение электрических коммуникаций в пластиковых коробах. При прокладке электрических коммуникаций по полу идеальным является способ прокладки под пластиковым напольным плинтусом.


Основным и самым важным достоинством этого метода является то, что в случае возникновения каких-либо неисправностей в электропроводке, необходимости перекладки или демонтажа отпадает необходимость в разрушении стен. То есть не придется взламывать и штробить стены. И как следствие провода останутся целыми и невредимыми. Да и стены то же. При применении открытого способа прокладки к стене или потолку посредством дюбелей и саморезов закрепляется пластиковый короб. Затем в него укладывается электрическая проводка. После окончания монтажа электропроводки короб легко закрывается крышкой.

В ходе работ по прокладке кабельных линий таким способом, нередко используются вспомогательные комплектующие. Это переходники, для соединения двух соседних участков короба. Так же применяются заглушки и уголки, если возникает необходимость в изменении направления прокладки. Количество всех этих элементов учитывается заблаговременно. Затем они приобретаются совместно с маскировочным коробом. Если вы что-то упустили, то не отчаивайтесь. Докупить недостающее не составит проблемы.

Также, сегодня без особого труда можно приобрести подходящие для такого случая плинтуса с любой декоративной отделкой, под различные интерьеры. Под эти плинтуса можно так же замаскировать электрическую проводку. Такой способ маскировки оправдан как в офисных помещениях, так и в домашних условиях, когда возникает необходимость подключения какого-нибудь дополнительного оборудования. Можно легко и быстро вскрыть корпус короба или плинтуса, проложить дополнительные кабели и закрыть его крышкой.

Монтаж электропроводки в подпанельных пространствах.


Так же неплохим способом скрыть проводку является размещение их под гипсокартонными покрытиями. Например, при выравнивании стен или устройстве подвесного потолка. Необходимо только учесть организацию точек свободного доступа к вашим кабельным линиям, на случай перекладки, демонтажа или устранения возникших неисправностей. В таких случаях необходимо предусмотреть устройство небольших люков с дверцами в местах соединения проводов. Такие люки разных размеров, конфигураций и цветов представлены в строительных магазинах в большом ассортименте.

Скрытый способ электропроводки.


При капитальных ремонтах частных домов наибольшим спросом пользуется монтаж электропроводки скрытым способом. Провода сначала протягиваются в огнестойких гофрированных отрубах подходящего диаметра. Затем крепятся с помощью специальных держателей к полу. В завершение они заливаются бетонной стяжкой. Также провода электропроводки могут быть уложены в заранее сделанные штробы в оштукатуренных стенах. Штробы, с предварительно уложенными электрическими кабелями, заделываются гипсовыми или цементными растворами. Перед укладкой кабелей в обязательном порядке штробы необходимо тщательно прогрунтовать. Это предотвратит появление трещин на стенах в тех местах, где будут пролегать электрические провода.
Конечно же, монтаж электропроводки скрытым способом имеет свои недостатки. Основной из них - это отсутствие свободного доступа к кабелям. И в случае каких-либо работ связанных с заменой электропроводки, придется разрушать существующую красоту. Но, при создании дорогих интерьеров иные варианты прокладки электрических кабелей не подходят.

В заключение можно добавить, что способы прокладки электрических кабелей подразделяются на удобные для эксплуатации и экономные, но недостаточно эстетичные, и на изящные и незаметные, но создающие трудности в ремонте и эксплуатации.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников