Картина как главный элемент в интерьере комнаты

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1873 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Дизайн интерьера Картина как главный элемент в интерьере комнаты
 
 
 

Картина как главный элемент в интерьере комнаты

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 3
ХудшийЛучший 
Информация художников - Дизайн интерьера
25.01.2019 14:17

украшение интерьера

Каждый из нас хочет, чтобы его жилище было уютным и красивым. Придать изюминку в интерьере может обычная картина. Но когда идет речь о выборе картины в комнату, сразу появляется очень много вопросов.

Сейчас выбор художественных произведений просто громаден. И при походе в соответствующий магазин глаза разбегаются, и выбрать что-то одно становится трудновато. Так что перед походом в магазин лучше сразу определиться за чем вы пришли, чтобы сэкономить свое время и время консультантов. А можно подобрать картину для вашего интерьера прямо в интернете, например, здесь: www.domareva.ru/product-category/interer/.

Выбор картины

В первую очередь нужно определиться, что именно Вы хотите добиться, повесив картину на стену. Если вы хотите, чтобы картина стала главным элементом комнаты, то сперва стоит подумать о том, что на ней должно быть изображено. При выборе картины в гостиную комнату особых правил нет. Главное и самое важное, чтобы картина гармонировала с окружающей средой. Ведь если ваша комната сделана в стиле рококо, то и картина должна быть в подобающем стиле.А если у вас общий стиль комнаты модернизм, то вместо картины можно повесить интересный плакат, или раритетную вывеску. Конечно, смешивание стилей не запрещается, Вы можете повесить и абсолютно противоположную по тематике картину. Но это следует делать очень аккуратно, чтобы потом это не смотрелось нелепо и глупо.

Цветовая гамма

Если ваша комната сделана в спокойных пастельных тонах, то тогда картина может выступить как яркий дополняющий штрих.
С цветом можно и нужно экспериментировать. Дополнив гостиную комнату яркой картиной, интерьер заиграет другими красками. Но не стоит забывать, что от ярко-кислотных цветов будут болеть глаза. Играет роль не только цвет самого полотна, но и картинной рамы. Обычно, в современном стиле используют либо черные, либо белые рамы.А вот с рамами под старину надо быть осторожнее, так как такое смешивание именно этих стилей ни к чему хорошему не приведет.

Особенности комнат


Со спальной комнатой нужно быть чуть-чуть аккуратнее. В спальне человек отдыхает от своих забот и предается сну. Поэтому лучше воздержаться от громоздких темных картин с кричащим изображением. Здесь лучше всего подойдет что-то нейтральное: пейзаж, вид любимого города и т. д. Не стоит забывать, что при свете ночника, картина может смотреться по-другому. Так что это нюанс тоже нужно учесть, чтобы потом не пугаться картины в полумраке.

А вот на кухне лучше повесить что-то яркое, легкое, сочное. Тут мы принимаем пищу, и не совсем будет уместно смотреться картина в тяжелой раме со скучным натюрмортом. Однако нужно помнить, что некоторые цвета подавляют аппетит, а другие, наоборот, вызывают его. Например, оттенки оранжевого, фисташкового и желтого повышают аппетит и улучшают настроение. А вот оттенки черного,фиолетового, наоборот, понижают чувство аппетита.

Ещё некоторые нюансы


Материал картин также, как и цветовое решение, также имеет значение. Если вы не любитель классических картин в толстых рамах, то вам следует обратить внимание на модульные картины без рам. Сейчас, они очень популярны. И не зря, ведь с помощью них комнату можно изменить так, что и ремонт не нужен будет.

Место, куда вы собираетесь повесить картину тоже играет роль. Обычно принято вешать картины посередине стены, но это необязательно! Сдвинув картину вправо или влево от центра, вы сможете разделить комнату на зоны.

А, повесив несколько маленьких картин на стену, визуально расширите пространство.
Говоря о пространстве, не стоит забывать о масштабности. То есть если помещение маленькое, вешать громоздкие картины не советуют. Так как это только еще раз сильнее уменьшит пространство. Размер картины надо выбирать исходя из площади комнаты.
А вот изображение на картине может быть практически любое. Это уже зависит от ваших собственных предпочтений и от вашей фантазии.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Комментарии 

 
0 #1 basseinomskru 2017-02-02 16:32 В оформлении интерьера советником могут быть лишь личные вкусы, которые подскажут приемлемую именно для вас тематику модульной картины и ее цвет. Стоит отметить, что такая картина может быть связующим звеном в контрастном интерьере, а может и сама выступать в качестве яркого акцента, который задаст настроение всей комнате. Цитировать
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников