Морской стиль в интерьере

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1116 гостей онлайн
 
 
 

Морской стиль в интерьере

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Дизайн интерьера
08.01.2016 19:34

морской интерьер

Многие из вас очень ждут лета, чтобы путешествовать по теплым странам, поехать на море, понежиться под лучами теплого солнца и полежать на золотом песочке, но каникулы не вечны. А некоторые не могут себе позволить отдых на море: из-за трудностей на работе, нехватки средств, или не позволяет состояние здоровья и другие причины. Как быть в данной ситуации?

Можно создать у себя дома атмосферу, напоминающую отпуск, отдых у моря, белые яхты и синие волны. Интерьер в морском стиле является дизайнерским решением в текущем году.

Безусловно, морской интерьер полный идеальности лучше создавать с самого начала, совершая ремонт, но вы можете воспользоваться более простым вариантом, если глобальных перемен вы не хотели бы, то можете добавить в уже существующую обстановку несколько деталей.
Основными цветами, которые присутствующими в таком интерьере будут служить разнообразные оттенки синего, голубого и зеленого, которые будут похожи на цвет морской волны.

Стены могут быть окрашены в белый цвет или же похожий на него оттенок. Белый будет делать пространство более широким, создавать ощущение свежести, к тому же он является универсальным, дает возможность проводить эксперименты и менять без осуществления ремонтных работ интерьер помещения, если вы хотите поменять еще раз ее стиль.

Кроме белых и красок моря, можно добавить цвет песка, золота, бежевого оттенка, коричневого цвета и цвета слоновой кости, серого и серебристого оттенков.

Можно разместить на стене тематические фотообои. Можно повесить  репродукцию в виде морского пейзажа. Для этого может подойти картина Айвозовского в каталоге print4you, так можно сделать качественную копию марины, напечатанную на холсте.

Материалы натурального производства будут только приветствоваться. Конечно, будет хорошо, если вся мебель в комнате (стол, шкаф, кровать и тумбочка) будет изготовлена из настоящего дерева. Но, такая мебель не обладает большим ассортиментом, да и стоить она будет не дешево. В данной ситуации можно выбрать мебель, панели которой будут похожи на натуральную древесину.

Мебель может быть выполнена в нескольких цветовых гаммах от белого до темно-синего. На шкафах –купе может расположиться фото фасад, с нарисованными обитателями морских глубин или море во время заката с экзотическими пейзажами и парусниками.
Нечего страшного, а даже наоборот, если мебель будет простовата, или грубовата. В детскую комнату можно установить кровать, в форме корабля, установить гамак. А вместо тумбочек можно будет поставить сундуки.

Морской интерьер предполагает наличие натуральных тканей. Можно выбрать хлопок, лен, джут, сизаль и др.

Вы можете сами пошить чехлы для мебели, или купить все в сопутствующих магазинах. А если вы приобретете ткань, которая будет похожа на парусину, просто отлично.
Пусть шторы будут легкими и воздушными светлых оттенков.
Можно добавить в такую комнату свисающие рыбацкие сети и пеньковые веревки.

Если у вас дома есть привезенные с моря камни или ракушки, то их тоже можно использовать в качестве декора для комнаты. Большие ракушки можно поставить на полки, а вот мелкие использовать в изготовлении поделок, и в качестве украшений фоторамок, ваз, картин.
Можно приобрести красивый корабль, или не большую его версию в бутылочке. На стену можно повесить часы в форме штурвала.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников