Защита жилья от солнечных и ультрафиолетовых лучей

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1138 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Дизайн интерьера Защита жилья от солнечных и ультрафиолетовых лучей
 
 
 

Защита жилья от солнечных и ультрафиолетовых лучей

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Информация художников - Дизайн интерьера
13.02.2016 14:30

жалюзи

При наступлении жарких, солнечных дней остро встает вопрос защиты жилья от воздействия ультрафиолетовых лучей. Решить эту задачу помогут жалюзи.

Роллеты

Эти изделия можно устанавливать как внутри, так и снаружи здания. Для внутренней части помещения роллеты выполняют из плотной ткани. Наружные жалюзи чаще всего изготавливают из металла или дерева. Наружные металлические роллеты устанавливают на окна и витрины магазинов, ресторанов, а также они получили широкое распространение в качестве ворот для гаража или двора. Про наружные жалюзи много информации можно найти на ArtBlinds.ru.

Жалюзи-соты


Этот вид еще не слишком распространен на современном рынке. Жалюзи обладают великолепным дизайном, отлично блокируют проникновение ультрафиолета в помещение и обеспечивают защиту от шума.

Уход за изделиями


Жалюзи управляются при помощи вспомогательных поводков, что исключает частое касание их руками. Поэтому изделия запачканы не в такой степени, как обычные занавеси. Это очень важно для офисных и общественных помещений.

Жалюзи из ткани чистить намного сложнее, чем ламели из пластика или алюминия. Если их невозможно почистить, элементы следует заменить. Часто владельцы очищают жалюзи при помощи специальных насадок на пылесосе. Это достаточно трудоемкий процесс, который занимает определенное количество времени.

Иногда тканевые ламели стирают в машине в режиме деликатной стирки. Для этого их снимают с карниза, сворачивают в рулон и помещают в мешок, в котором и стирают ламели. Это тоже не очень надежный метод, результат может не оправдать надежд.

Существует еще один способ стирки ламелей из ткани. Для этого их погружают на некоторое время в мыльный раствор и после этого элементы подвешивают и просушивают. Этот метод также может не дать результатов, так как на производстве их покрывают специальным грязеотталкивающим покрытием, которое стирка может смыть.

Правильный выбор жалюзи



Перед тем, как приобрести жалюзи, следует подумать, для каких целей их следует применить, какие функции они будут выполнять. Особое внимание стоит уделить установке изделия - разместить жалюзи внутри оконного проема или прикрепить над окном?

Кроме этого не стоит забывать об интерьере. Изделия должны создать единый дизайн и внести законченность и оригинальность в обстановку. Особенно красивы фигурные пластиковые ламели, при попадании на которые солнечные лучи создают интересную игру теней.

Однако самые оригинальные и уникальные жалюзи можно создать своими руками. Для этого достаточно применить краску, лак и немного фантазии. Ламели можно окрасить при помощи пульверизатора или вручную. Но сначала стоит правильно рассчитать какие ламели надо разукрасить, а какие оставить неизменными.

Правильный выбор жалюзи полностью зависит от владельца квартиры, его вкуса, предпочтений и финансовых возможностей.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников