Применение в строительстве сэндвич-панелей

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1853 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Дизайн интерьера Применение в строительстве сэндвич-панелей
 
 
 

Применение в строительстве сэндвич-панелей

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Дизайн интерьера
17.02.2016 15:45

сэндвич панели

Современные темпы роста строительства требует новых усовершенствованных технологий и материалов. Одним из важных препятствий в увеличении темпов строительства остается время. Чем короче сроки, тем больше возможностей и новых объектов открывается. Поэтому на сегодняшний день революционным материалом стало изобретение сэндвич-панелей.

Этот строительный материал представляет собой следующую конструкцию: две внешние оболочки и внутреннюю из утепляющего материала. Внешний слой производится из прочного материала, защищающего от любого рода повреждений, а внутренний слой – это утеплитель. Обычно в качестве утеплителя используется стекловолокно, пенополистирол, а также минеральная вата и пенополиуритан. Все слои склеиваются вместе под большим давлением.

Для строительства различных объектов и стен используются различные виды панелей. Например, при установке внутренних перекрытий применяются сендвич-панели из гипсокартонных листов, а для наружных стен существуют панели из оцинкованной стали и алюцинка, которые отражают ультрафиолетовые лучи и мало подвержены химическому воздействию и влаге. В зависимости от внутреннего наполнителя изменяются и характеристики материала. При использовании в качестве утеплителя минеральной ваты, панели отлично сохраняют тепло и не горят. Для звукоизоляции используют плиты со стекловолокном, а для влажных помещений применяется пенополиуритан.

Все виды панелей обеспечивают бесшумность и теплоизоляцию помещений, а по своим характеристикам не уступают обычным кирпичным стенам.

При применении в строительстве они достаточно выгодные и легкие. Небольшой вес этого строительного материала позволяет производить быструю доставку до места сборки.

Сендвич-панели используются для возведения дачных домов, гаражей, стоянок, автозаправок, автомоек, торговых павильонов, складов и много другого.Ко всякому сооружению есть своя специфика и соответственно виды панелей.  Также панели устанавливаются для изоляции помещений при различных температурных режимах. Эффективная шумоизоляция позволяет сооружать объекты вблизи аэропорта, железной дороги и больших трасс.

Основными преимуществами этих панелей является быстрый монтаж, легкая доставка и возможность применения при любых погодных условиях. Данный материал не приносит вреда здоровью, так как сделан из экологически чистых материалов, а входящие в состав специальные вещества не позволяют образовываться плесени и бактериям.

Конечно, у такого универсального материала существует ряд недостатков, таких как: неустойчивость к механическим повреждениям при транспортировке и эксплуатации, а также невозможность использовать их при сооружении несущих конструкций. Кроме этого, при строительстве необходимо тщательно заделывать стыки между панелями. Перед началом строительных работ следует изучить все характеристики каждого вида сэндвич-панелей и условия эксплуатации. Если, например, в помещении, где предполагается использование огнеопасных материалов или высоких температур будут установлены панели не из минеральной ваты, то может случиться возгорание.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников