Проверяем кондиционер самостоятельно

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1262 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Дизайн интерьера Проверяем кондиционер самостоятельно
 
 
 

Проверяем кондиционер самостоятельно

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Дизайн интерьера
30.03.2016 14:02

надежные кондиционеры Иногда владельцы кондиционеров начинают сомневаться, что их кондиционер работает правильно.

  Сначала, следует сказать, надежность кондиционера во многом зависит от места его покупки. У хорошего продавца представлена только лицензионная климатическая техника, проводится грамотная установка и предоставляется качественное сервисное обслуживание. Так в интернет-магазине климатической техники ТОВ "Киев Комфорт» можно купить надежные кондиционеры по ссылке. Но бывает так, что в какой-то момент сомнения начинают одолевать. Что-то конкретное сказать сложно – может плохо охлаждает, а может вообще поломался. И специалиста вызвать, как-то неловко, наши страхи и сомнения кажутся несерьезными. Остается выяснить самостоятельно то, что под силу простому обывателю. Для этого надо произвести некоторые действия.
Комнату, где расположен кондиционер необходимо сделать герметичной. То есть нужно создать наиболее комфортные условия для стабильного функционирования кондиционера, чтобы ничто не мешало чистоте эксперимента.

Запускаем кондиционер на постоянное и максимальное охлаждение. При этом скорость вращения вентиляторов должна быть предельно высокой. В таком положении кондиционеру необходимо поработать около 25 минут. В это время нужно обязательно покинуть помещение, чтобы избежать простуды.

Когда комната охладится до заявленной температуры (допустимо отклонение в 1–2 °C), делаем вывод, что кондиционер работает хорошо. В противном случае возникли серьезные проблемы с мощностью в результате следующих причин:
• загрязнение фильтров;
• уменьшение давления фреона в системе;
• другая проблема кондиционера, которую сможет установить только специалист.

Это означает, что надо провести комплексную диагностику устройства, а также почистить фильтры или по необходимости дозаправить кондиционер. На этом самостоятельная проверка данного оборудования закончена.

Как только установлены предполагаемые неполадки в работе кондиционера, необходимо обратиться в сервисную мастерскую за квалифицированной помощью. Ни в коем случае не надо пытаться устранить неисправности самостоятельно. Это чревато крайне негативными последствиями для владельца кондиционера и для эксплуатации самой техники.

Чтобы охлаждающий прибор функционировал долго и корректно надо за ним постоянно следить и ухаживать. Правильно работающий кондиционер позволит регулярно наслаждаться прохладой, и даст возможность чувствовать себя легко и комфортно.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников