Место ковра в современном интерьере

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1259 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Дизайн интерьера Место ковра в современном интерьере
 
 
 

Место ковра в современном интерьере

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Дизайн интерьера
08.04.2016 14:25

травяной ковер

«Ковер в квартире» — наверное, у многих после этой фразы возник перед глазами образ советского бабушкиного ковра с восточным рисунком и яркой расцветкой либо на стене, либо на полу, либо и там, и там одновременно. И, к сожалению, у тех, кому приходилось жить в постоянном окружении этих предметов очень долгое время, в голове осталась мысль «никогда больше не покупать ковры, потому как до ужаса надоело». И действительно, в последнее время все чаще люди отказываются от ковра, прибегая к интересным и необычным напольным покрытиям, полу с подогревом и т.д. Но все-таки рано пока дизайнерам убирать ковер в дальний ящик, он может еще послужить. Вот только измененный самым коренным образом.

Начиная с прошлого года и до сегодняшнего момента, на пике своей популярности находится травяной ковер. Конечно, никто у себя на полу рассаду не держит, просто текстура изделия очень напоминает июньский луг. Такой ковер в квартире — настоящее чудо. Он поднимет настроение своим необычайным очарованием, заставит погрузиться в детство, когда можно было просто бегать босиком по зеленой травке и хохотать во весь голос. А если разместить такой «островок» рядом с окном, подставив под лучи солнца, то даже зимой можно будет насладиться своеобразным отдыхом на траве.

Мягкий ковер, подражающий овечьей шерсти станет отличным украшением детской.здесь

Как правило, такие коврики выпускаются в светлых тонах, имеют «курчавую» текстуру и очень приятны на ощупь. Отдых на таком ковре — одно удовольствие, а для детей это незаменимое место для игр. И, несмотря на его предрасположенность к загрязнениям, этот ковер также легко очищается.

Немного отойдем в сторону от привычных ковров в спальню или гостиную и рассмотрим коврики в ванную комнату. Особенно интересны здесь коврики, подражающие гальке. Оригинальный дизайн станет прекрасным дополнением ванной, перенесет хозяев квартиры на галечный пляж, пусть даже на пару мгновений. Помимо эстетического удовольствия будет получено еще и тактильное — ведь это прекрасный массажер для ступней.

Синтетические ковры главным своим преимуществом считают свою гипоаллергенность. Да, может быть, такие изделия не экологически чистые, а недоброкачественные еще и опасны, но если же приобрести хороший товар, то наслаждения не избежать. Такие ковры поражают своей красочностью и яркостью цвета. Они долго не тускнеют под влиянием времени (опять же, если товар качественный).

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников