Новогоднее освещение гирлянд: сказка и волшебство

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1620 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Дизайн интерьера Новогоднее освещение гирлянд: сказка и волшебство
 
 
 

Новогоднее освещение гирлянд: сказка и волшебство

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Дизайн интерьера
03.06.2016 16:20

гирлянды

Еще совсем недавно гирлянды электрические в украшении праздников встретить можно было в качестве украшения новогодней елочки. Современные варианты данных изделий, конечно, настолько красивые и фантастические, что, чтобы елка стала настоящим символом сказочного торжества, необходимо взять лишь один из видов красочной гирлянды.

 

Однако использование данных устройств не исчерпывается этим. При помощи разноцветных гирлянд украсить можно все, что угодно:

 

  • полочки камина;
  • дверные и оконные проемы;
  • стены;
  • потолки;
  • и, что самое интересное, новогодний стол.

 

Сейчас традиции одного государства переходят постепенно в другие страны. Праздники из-за этого приобретают наивысшую красочность и становятся намного ярче. Да и сами люди сближаются. Наверное, поэтому со временем меняется привычное использование электрических гирлянд.

В нашем государстве не так, как в европейских странах. У нас подобные гирлянды, как правило, применяют при декорировании комнат. Однако и у нас также очень часто данные украшения «переходят» на улицу. При помощи их украшаются живые елочки, которые многие сейчас сажают в собственном дворе. Еще гирлянды вплетают в веночки, тем самым придавая фантастический вид небольшим магазинчикам и их дверям.

Новогоднее сияние на окнах

Зачастую мерцающими занавесами новогодних гирлянд украшают окна. В подобном варианте сверкание огоньков одинаково идеально видно и в комнатах, и со стороны улицы, а также проходящим людям по улицам. Гирляндами можно украсить карнизы, которые станут напоминать волшебный однотонный или разноцветный «водопад». Гирлянду с мерцающими праздничными огнями очень часто вывешивают по всему окну. В таком варианте, окно становится как бы в «плену» огней.

Новогодние огоньки на стенах

Уже у каждого стало традицией выкладывать на стенках в комнатах разнообразные фигурки либо их контуры:

  • звездочки;
  • снежинки;
  • цветочки;
  • елочки;
  • шишки.

Для этого способа применить можно любую из существующих гирлянд. Разного цвета гирлянды, которые включаются в определенном порядке, выглядят со стороны необычно и очень эффектно. Можно положиться на собственный вкус и фантазию, на праздничное настроение: можно к гирлянде однотонной добавить другие украшения, но здесь все зависит только от человека.

Бывает так, что в такие фигурки вплетают электрические гирлянды либо пушистую мишуру. В этом случае лампочки гирлянды станут поблескивать сказочно, как бы «подмигивая» из-под цветных элементов украшения.

Для новогодней хвои можно выбрать мишуру зеленого оттенка, различной фактуры. Очень красиво станет выглядеть со стороны «заснеженная» елочка, чего можно добиться благодаря серебристой или белоснежной краске. Лампочки гирлянды могут иметь разные формы, например, выглядеть в виде шаров. Если размер и цвет полученной композиции позволяют создавать более крупную декоративность, тогда применить можно большие шары для елок, и еще многие другие игрушки.

Незабываемо и сказочно выглядят огоньки гирлянды, которыми украшены зеркала. В полумраке их отражение станет выдавать интересную игру между тенью и светом, отбрасывая при этом на стенах разноцветные блики.

Новогодние гирлянды на лестницах

Разноцветные яркие огни от гирлянд – идеальное украшение для лестниц в доме. Для подобной декорации можно изобразить на стенках фигурку, а потом постепенно перейти на перила. Можно еще воспользоваться светодиодной гирляндой либо любой другой. Гирлянды можно сочетать с «дождиком», мишурой, или вовсе ничего не добавлять.

Новогодняя дверь: вход в сказочную страну

Любая в доме дверь при помощи новогодних огней может превратиться легко во вход в сказочную страну. Можно обвить гирляндой дверные косяки либо добавить пушистую мишуру и неоновую гирлянду.

Разноцветные капельки, разбросанные по праздничному столу

Есть неплохая идея – разложить на праздничном столе разноцветную гирлянду. Сюда же можно положить веночек из мишуры и небольших игрушек. Данная композиция сделает стол необычным, добавит ему блики разных оттенков, а сервировку по настоящему сказочной.

Или можно прикрепить одну гирлянду под столешницей (если она, конечно, прозрачная). Во время мерцания бокалы с шампанским станут смотреться интересно и переливаться всеми цветами радуги.

А если положить светодиодную гирлянду в широкую бутылку и поставить в центр стола? Не правда ли, полученная композиция может стать идеальным украшением не только семейного торжества, но еще для романтической встречи. Вместо бутылки можно взять широкую вазу, или круглый аквариум небольшого размера – здесь как пожелает душа.

Ищите свои идеи, придумывайте, фантазируйте, мечтайте!

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников