Как выбрать проект частного дома?

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1191 гостей и 2 пользователей онлайн
Главная Сообщения художников Дизайн интерьера Как выбрать проект частного дома?
 
 
 

Как выбрать проект частного дома?

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Дизайн интерьера
19.08.2016 14:02

проект дома

При выборе проекта вашего будущего дома необходимо иметь четкие ответы на некоторые вопросы, которые и помогут вам определиться.
Дом для постоянного проживания или в качестве дачи?

Безусловно, если вы не стеснены в средствах, то этот вопрос для вас не так актуален, поскольку у людей состоятельных дачи — это целые коттеджи, в которых есть все необходимое для комфортной жизни. А вот люди среднего достатка привыкли различать дом для постоянного проживания и дачный домик. Последний может быть и меньше по размерам, и проще по планировке, которая может исключать, например, санузел («удобства на улице»), а также проще по отделке. Можно встретить очень компактные проекты дач буквально на 1-2 помещения. Например, по ссылке смотрите типовые проекты маленьких частных домов до 100 квадратных метров.

Сколько человек будут постоянно проживать в доме?


От этого фактора будет зависеть количество комнат в будущем доме. В свою очередь, количество комнат определит этажность дома. Если семья ваша небольшая (3-4 человека), будет достаточно дома с двумя спальнями (минимум). В расчет берутся именно спальни, без учета гостиной, кухни и других помещений. На одну спальню приходится 2 человека. То есть если в вашей семье 8 человек, вам необходимо выбирать проект с 4 спальнями. Это усредненный подход в выборе количества комнат. Если вы определили, что у каждого члена семьи будет своя комната или пожелали оборудовать кабинет, библиотеку, комнату для гостей, вам еще легче определиться с проектом, поскольку вы уже четко знаете, какое количество помещений будет в вашем семейном доме.

Как будут организованы системы водоснабжения, отопления, канализации?


Ответ на этот вопрос позволит спланировать все подсобные и хозяйственные помещения, к числу которых относятся санузлы, котельные, постирочные, кладовки и т. д. Будут ли разделены туалет и ванная? Будут ли в доме два санузла (внизу и вверху)? Будет ли отопление автономным и тогда для него придется оборудовать отдельную котельную? А, может, вы решите купить сруб дома и в какой-то из его частей оборудуете сауну?

Чего хотят ваши близкие?


Если ваше финансовое обеспечение позволяет не экономить на строительстве, стоит провести мини-опрос среди близких людей и учесть их пожелания и увлечения, впрочем, как и свои. Например, в вашей семье любят читать — планируйте в проекте библиотеку; любят спорт — выделите помещение под домашний спортзал; вы много работаете — кстати придется кабинет; в семье много детей — сделайте отдельную игровую комнату.

Из какого материала будет строиться дом?


Вопрос очень актуальный, поскольку есть проекты, которые можно воплотить, используя дерево, и нельзя — при условии применения кирпича. Поэтому решили ли вы купить сруб дома или уже заказали партию кирпича — эти факты важно принимать во внимание. Не все идеи деревянного домостроения могут быть воплощены в камне и наоборот. В этом случае просто-напросто ориентируйтесь на готовые проекты, которые уже неоднократно реализованы.

В каком архитектурном стиле будет выполнен ваш дом?



Стилей в частном домостроении достаточно много. Дом в стиле шале, кантри, прованс, модерн, барокко или в традиционно русском стиле. Очень многие элементы определенного стиля закладываются уже на стадии создания проекта (например, цокольный каменный этаж как примета дома в стиле шале).

С готовыми ответами на все эти вопросы вы можете обратиться к архитектору или выбрать проект среди готовых вариантов, в большом количестве присутствующих в интернете.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников