Какие шторы выбрать

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1654 гостей онлайн
 
 
 

Какие шторы выбрать

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Дизайн интерьера
21.08.2016 11:49

шторы интерьер

Не секрет, что оформление окна вносит завершающую нотку в интерьер комнаты. Поэтому шторы это одна из важных составляющих интерьера.

Внешний облик штор должен подходить к общему фону помещения. При выборе подходящего варианта трудно сразу сориентироваться в многообразии их декоративного оформления и стилей. Сделать правильный выбор вам помогут в салоне штор «Жар-птица»: http://vladshtora.ru/goods?category=915. Разберем далее  в статье основные виды штор.

Традиционный стиль


Это привычные всем классические прямые шторы. Они гармонично вольются в любой стиль интерьера. Кроме того, классические портьеры очень практичны. Они не пропускают ярких палящих лучей и защищают от нежелательных взглядов. Дополнительными элементами, несущими декоративную и функциональную нагрузку, являются ленты, шнуры, кисти и пр.

Барокко


Шторы в барочном стиле подойдут для дизайнерского оформления спальни или гостиной. Они, как правило, выполнены в благородных насыщенных тонах красного, коричневого, фиолетового цветов. Портьерная ткань может быть как однотонной, так и иметь золотистые вставки. Этот стиль можно сразу определить по вычурным формам: объемным складам, пышной драпировке, витиеватым линиям, его, как правило, украшают нити стекляруса, атласные ленты и банты, бахрома.

Римские шторы


Они выглядят как простое ровное полотно без малейшего присутствия на них складок или драпировок. Равномерные горизонтальные склады на римских шторах появляются только при подъеме их специальным ручным механизмом. Склады образуются благодаря вшитым в ткань рейкам, из-за которых отдельные пласты ткани складываются друг над другом. Такие шторы хорошо подходят к интерьеру, тяготеющему к минимализму. Их можно использовать на застекленной лоджии или миниатюрной кухне. Легкие прозрачные ткани создадут ощущение пространства и свежести. Прекрасно впишутся в офисное помещение, благодаря своей благородной простоте и удобстве в использовании.

Английские шторы


Более всего подходят к классическому интерьеру. Шторы в одночасье просты и роскошны. Внешне они похожи на классический вариант, но до тех пор, пока висят в прямом расправленном виде. Если появляется необходимость наполнить комнату солнечным светом, их не раздвигают в разные стороны, как принято в большинстве случаев, а подтягивают кверху, благодаря чему шторы собираются в объемные склады. Мелкий цветочек, клетка или полоска, как нельзя лучше подойдет к английскому стилю. К тому же шторы, как правило, должны быть из жесткой ткани, например, жаккардовой или тафты.

Итальянские шторы


Будут оригинально смотреться в любом дизайнерском стиле. Станут изюминкой и главным украшением гостиной или спальни. Эти портьеры не нужно сдвигать в стороны, а тем более приподнимать вверх. Сдвигаются они по диагонали с помощью шнуров, расположенных с одной стороны окна. Шторы характеризуются асимметрией форм и богатством драпировки.

Японские шторы

Этот вариант штор чем-то похож на вертикальные тканевые жалюзи. Разница их в том, что панели намного шире и длиннее. Двигаются они по планкам, прикрепленным и к потолку, и к полу. Шторы могут смещаться по различным раздвижным системам: односторонним и двухсторонним, а также симметричным и асимметричным. Использовать раздвижные тканевые панели можно не только в качестве штор, но и как декоративные перегородки, позволяющие отделить детское, спальное или рабочее место от общего жилого пространства.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников