Дизайн детской комнаты

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 2108 гостей онлайн
 
 
 

Дизайн детской комнаты

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Дизайн интерьера
24.10.2016 12:41

детская

В дизайне интерьере детской комнаты важна не только красота, но и польза и комфорт для ребенка.
Поэтому для начала лучше выбрать, где именно будет находиться детская.


Лучше, если это будет либо западная, либо южная стороны света в квартире. Если позволяет планировка, то детская должна быть дальше от гостиной и кухни. Важно для ребенка выделить отдельный «уголок», пусть даже не большой.
Когда дети разнополые, то необходимо выделить две комнаты. В маленьком возрасте это не обязательно, но, повзрослев, каждому необходимо будет свое пространство.

Детскую комнату обычно делят на несколько зон:
1. Зона сна и отдыха
2. Игровая зона
3. Рабочая зона, где будут выполняться уроки или другие занятия.
4. Гардеробная и книжные полки

Можно менять или объединять некоторые зоны. Например, можно объединить игровую зону и для сна, книжные полки можно разместить над рабочим столом. В общем, все зависит от фантазии и желания человека и советов дизайнеров, которые делают дизайн интерьера детской комнаты.

Когда определились с комнатой, распределили зоны, надо подумать над палитрой цветов детской комнаты. Цвета в интерьере детской должны быть спокойными, светлыми. Яркость должна присутствовать в цвете, но в умеренном количестве. Использовать необходимо строго экологические материалы, дабы не навредить здоровью ребенку.

Мебель должна быть функциональной и не травмаопасной. Лучше использовать в производстве природные материалы.
В качестве покрытия на пол можно использовать паркет или ламинат. Это позволит облегчить уборку. Так же палас лучше не покупать на всю комнату. Достаточно будет просто поместить его в игровой зоне или в зоне отдыха.

Освещение в детской комнате должно быть хорошим. Необходимо учитывать рекомендации врачей по нагрузке на зрение ребенка.
В комнате должно быть заготовлено место для игрушек, чтобы они не валялись везде и не собирали мусор.

Планируя комнату, необходимо учитывать, что ребенок растет и в какое-то время игрушки сменяться играми в приставку, просмотром мультфильмов и другое. Так же следует запастись местом под больший шкаф со временем.

Большинство родителей и детей любят делать в детской комнате декор в виде какого-то мультфильма, сказки или просто в каком-то детском стиле. Здесь необходимо учитывать такой момент, что ребенок растет, и вкус его меняется. Поэтому чтобы через год или полгода не пришлось делать ремонт, нужно декор выбирать в виде штор, плакатов, постельного белья. При этом стены сделать нейтрального цвета, тогда сделать новый декор будет легко и менее затратным.

Кровать в детской спальне должна быть не только модной и подходить по размерам, но и учитывать возраст ребенка. Для маленьких детей, в возрасте до 6 лет, лучше выбирать небольшие низкие кровати, лучше с бортиками, так как в этом возрасте они часто падают с нее. Со временем, повзрослев, ребенок уже сам выберет, на чем ему удобно спать.

Если позволяют размеры комнаты, то хорошо поставить в нее отдельно маленький диван или пару кресел. Это необходимо чтобы ребенок и его друзья могли разместиться на них, а не сидеть на кровати, так как это не совсем гигиенично и не испортит вид кровати.
Рассматривая дизайн детской комнаты можно отметить, что главными условиями являются комфорт, удобство и забота о здоровье ребенка. Так же важно чтобы самому ребенку нравилось находиться в его комнате.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников