Выбор кухонных штор

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 3272 гостей онлайн
 
 
 

Выбор кухонных штор

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Дизайн интерьера
25.10.2016 15:25

кухонные шторы

Осуществлять выбор штор в интерьер кухни нужно с умом. Ведь кухня это рабочее пространство со специфической средой. Тут бывают и повышенная влажность, высокая температура, всевозможные запахи и испарения, и все это негативно влияет на шторы. Следовательно, правильно подобранный дизайн и материал шторы поможет избежать множества проблем.

С помощью штор можно не только изменить восприятие окружение, визуально увеличить помещение, регулировать количество дневного света, но и настраивать на определенное настроение.

Огромное значение в нашей жизни имеет цвет штор для кухни. Ведь от него зависит и психологический настрой человека, и общая благоприятная атмосфера в комнате. Например, если окна кухни выходят на солнечную сторону, то лучше использовать прохладные оттенки, а если же сторона теневая, то яркие, красочные и теплые тона помогут поддержать уют и тепло в комнате.

Рассмотрим несколько цветов штор для кухни и их влияние на человека, и дизайн комнаты. Определившись с выбором, купить шторы вы всегда сможете здесь: шторы батист.

Зеленые шторы для кухни используются, чтоб показать свежесть, спокойствие, свободу. Этот цвет успокаивает и дает ощущение умиротворенности. В интерьере кухни лучше использовать более мягкие оттенки зеленого, чтоб он не был ядовитым и слишком яркий. Тогда он будет стимулировать умственную деятельность, дает человеку возможность сконцентрироваться, расслабиться и собраться со своими мыслями.

Этот цвет штор прекрасно сочетается с другими цветовыми палитрами в интерьере кухни. Зеленый может быть как теплым, так и холодным, и в зависимости от выбранного оттенка можно изменять настроение помещения. Зеленые шторы для кухни будут поднимать настроение, и благоприятно влиять на психологическое и моральное состояние человека.

Красные шторы для кухни довольно редко используются, ведь это достаточно агрессивный цвет. Но если его использовать в разумных количествах, то это добавит изюминку в дизайн интерьера. Красные шторы в кухне будут стимулировать к действиям, созданию новых кулинарных шедевров, а так же улучшать аппетит, поднимать настроение.

Черно-белые шторы для кухни используются для создания строгого и стильного интерьера. Если правильно подобрать занавески, то они могут смотреться очень красиво и интересно. Необычные темные узоры на белом фоне или наоборот светлый орнамент на черном полотне может завораживать взгляд.

Многие считают, что черно-белое сочетание делает помещение скучным, сумрачным. Но это неверное суждение. Наоборот, интересно подобранное соотношение этих палитр сделает пространство более четким и ярким. Ведь человек подсознательно воспринимает черно-белую вещь модной и стильной. Это можно проследить на примере платьев, смокинга, черного лимузина с кожаным белым салоном, рояля. Но и это сочетание очень требовательно к дизайну интерьера кухни. Черно-белые шторы подойдут лишь под дорогую обстановку, и определенные стили. Например, классический стиль, хай-тек, минимализм, арт-деко и авангард идеально сочетаются с черно-белыми занавесями, а пестрые элементы будут только портить весь вид и усиливать все ошибки и дефекты.

При оформлении окна в интерьере кухни помните, что максимальное количество цветов, которые могут использоваться четыре,3 два из которых являются главными, а остальные просто усиливать их. Цветовая гамма в комнате должна быть правильно сбалансирована.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников