Модульные картины в оформлении интерьеров помещений

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1200 гостей и 2 пользователей онлайн
Главная Сообщения художников Дизайн интерьера Модульные картины в оформлении интерьеров помещений
 
 
 

Модульные картины в оформлении интерьеров помещений

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
Информация художников - Дизайн интерьера
03.04.2018 17:27

Модульные картины

Модульная картина - это современный элемент декора помещения. Она представляет собой изображение, составленное из нескольких полотен, объединённых общей темой.

С помощью такого объекта искусства можно кардинально преобразить интерьер, визуально исправить недостатки и создать настроение. Заказать модульную картину с доставкой домой можно в интернет-магазине Picsis.ru. Там из более чем 5000 изображений можно найти понравившийся вариант, самому выбрать количество модулей, размер. И после формирования заказа, Вы сразу увидите конечную стоимость картины.

Особенности модульных картин


Каждый сегмент выполнен на холсте, натянутом на подрамник. Полотно может быть изготовлено из природного материала, и тогда оно отличается повышенными требованиями к микроклимату помещения, не переносит влажности и скачков температуры. Изображение на натуральном холсте выглядит естественно и живо, но стоимость его довольно высока. Гораздо практичнее и доступнее по цене модульные картины на искусственном покрытии.

Важной для восприятия деталью является отсутствие рамок на каждом из элементов. Изменяя расстояние между модулями, можно достичь оригинального эффекта подвижности или глубины изображения.

Разновидности и способы размещения модулей


По количеству фрагментов модульные изображения разделены на несколько видов: диптих - две детали, триптих - три, полиптих - свыше трех полотен. По специфике расстановки на стене есть следующие варианты:

  1. Горизонтально. Модули расположены вдоль горизонтальной оси и это иллюзорно повышает площадь пространства.
  2. Лесенкой. Способ подвешивания панелей разной высоты по уменьшению от центра картины к её краям.
  3. Вертикально. Панели крепятся друг под другом. Подходит для помещения с низким потолком, визуально увеличивает высоту комнаты.
  4. Асимметрично. Это смелый и интересный вариант, который меняет представление о картине, как о классическом элементе декора.

 

Как украсить помещение с помощью модульной картины?


Одним из главных правил при выборе декора является соответствие цветовых решений. Разноцветные изображения следует располагать на сдержанном фоне, чтобы оживить комнату ярким пятном, а монохромные - на однотонных стенах. Не стоит подвешивать картину на стене с окном или напротив источника света, лучшее размещение - если свет падает сбоку или сверху.

Рекомендации дизайнеров в отношении подбора настенных изображений к разным помещениям:

1. В прихожей лучше разместить полотно с простым и незамысловатым рисунком.
2. На кухне уместны изображения аппетитной еды.
3. Для детской подойдут картинки из мультфильмов.
4. В спальню желательно выбрать спокойный лирический пейзаж или чёрно-белый сюжет.
5. Самые смелые эксперименты можно ставить в гостиной.

В каталоге интернет-магазина Picsis.ru модульные картины распределены по категориям, в зависимости от вида помещения, и вам не придется самому «ломать голову»: что куда лучше повесить.

Сегментирование картины - это сложный приём, способный как оживить и украсить пространство, так и испортить впечатление от стильного интерьера при неумелом размещении объекта. Необходимо соблюсти баланс между полотном и оформлением комнаты, продумать детали, а также не забыть про собственный вкус.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников