Фитодизайн в интерьере: стили и формы

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 647 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Дизайн интерьера Фитодизайн в интерьере: стили и формы
 
 
 

Фитодизайн в интерьере: стили и формы

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 5
ХудшийЛучший 
Информация художников - Дизайн интерьера
25.01.2019 21:05

фитодизайн

Существует много разных видов дизайна, к примеру, хай-тек,  модерн или прочие. Наравне с этими стилями свою нишу занимает фитодизайн, который часто используют в нынешнее время.

Для фитодизайна помещений современный рынок предлагает всё новые и новые виды растений, которые незаменимы в деле облагораживания жилья.

Главное отличие фитодизайна от других видов — использование большого количества растений при оформлении пространства.
Основное направление — это аранжировка и декоративность. В свою очередь, аранжировка делится на два вида — вегетативное и декоративное.

Вегетативный стиль, подразумевает асимметричное распределение растений, вроде того как они расположены в живой природе. Этот стиль придаёт натуральность в доме. А также в обиходе должны присутствовать цветения, которые в реальной природе находятся в одинаковых климатических условиях.

Декоративный — это симметрия и роскошь. Для этого стиля характерны разнообразные цветы и растения, неприродные материалы и элементы декора. Одним словом, можно брать всё то, что не вредит природе.

Помимо этого, существует три формы — массивная, линейная и параллельная композиции.
Массивные композиции, исполняются в форме круга, овала, треугольника или серпа. В этих работах отсутствует концентрация на каком-либо отдельном компоненте.

Линейная форма, подразумевает наличие линий, которые могут быть устремлены как вверх, так и вниз. Растения в таких композициях, используются яркие и контрастные, но выглядят скупо.

Параллельная форма, несёт в себе наличие параллельных линий, где каждый компонент имеет возможность расти.

Но фитодизайн используют не только для красоты. Существует ещё несколько причин, которые этот стиль представляют востребованным.

  1. Это полезно для здоровья. Растения несут пользу окружающей среде; улучшают качество воздуха путём синтезирования кислорода, добавления уюта в помещении, а также повышения концентрации, внимания и работоспособности.
  2. Организация пространства. Растения объединяют в композиции, за счёт чего экономится большое количество места в доме. За такими растениями проще ухаживать, а также это эстетично.
  3. Больше имиджа. Благодаря большому количеству разных видов растений, можно создать уникальный и неповторимый дизайн. Это очень современно, а следовательно, и модно.


Фитодизайн, в последние годы, очень быстро развивается. Он используется во многих домах. В таком дизайне нет шаблонности, и каждый делает так, как ему хочется, что позволяет добиться уникального дизайна.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:
 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников