Электрокамины: «живой» и безопасный огонь в интерьере

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 967 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Дизайн интерьера Электрокамины: «живой» и безопасный огонь в интерьере
 
 
 

Электрокамины: «живой» и безопасный огонь в интерьере

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 4
ХудшийЛучший 
Информация художников - Дизайн интерьера
15.02.2019 14:15

электрокамины

Установка электрокамина подходит тем, кто мечтает о теплом очаге в доме. Преимущества его в простоте монтажа, практичности и безопасности использования.

Электрокамин должен подчеркивать особенности интерьера, но в то же время быть максимально реалистичным. В большей степени это касается имитации пламени. В продаже большой популярностью пользуются электрокамины с эффектом живого огня.

В первых моделях электрокаминов создавалась иллюзия тления углей, которые подсвечивались красным цветом. А для эффекта настоящего огня впервые был использован кусок ткани красного цвета, который обдувался встроенным вентилятором и подсвечивался оранжево-красными тонами.

Современные модели


Сейчас в производстве электрокаминов для имитации пламени используются весьма разнообразные способы. Самый распространенный – отражение света от вращающегося барабана, покрытого специальными отражателями. Отраженные таким образом блики воспроизводятся на экране. Однако этот способ дает не самый реалистичный вариант, да и сохраняется гул, исходящий от вентилятора.

Наиболее эффектно выглядят так называемые «паровые» электрокамины. В таких моделях эффект живого пламени создает холодный пар, подсвечиваемый специальными светодиодами. Пар поднимается с помощью встроенного парогенератора. Его эффект подобен дыму настоящего костра. В час такой камин потребляет около стакана воды. Кроме того, такая модель создает дополнительное увлажнение воздуха в помещении, которого особенно не хватает квартирам с центральным отоплением в зимний период.


Интересны также модели электрокаминов с жидкокристаллическими мониторами, которые передают запись настоящего пламени. В такие камины встроены миникомпьютеры. Кстати, таких записей в памяти устройства может храниться несколько, чтоб менять изображение, когда предыдущая надоест. Смотрится такая картинка очень натурально, поскольку запись сделана с настоящего огня.

Дополнительные функции


Современные электрокамины бывают оснащены дополнительными функциями, которые регулируются с помощью пульта дистанционного управления. Это дает владельцам возможности регулировать скорость горения, высоту пламени, увеличение или уменьшение его яркости, а также уровень звука потрескивания поленьев в камине. Некоторые модели поддерживают функцию термостата с целью регулирования температуры в помещении.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников