Антикварная мебель: как она используется в современном дизайне?

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1356 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Дизайн интерьера Антикварная мебель: как она используется в современном дизайне?
 
 
 

Антикварная мебель: как она используется в современном дизайне?

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 5
ХудшийЛучший 
Информация художников - Дизайн интерьера
24.09.2019 18:26

Антикварная мебель

Антикварная мебель — это довольно сложная в плане использования для оформления интерьера вещь.

Увлечься очарованием, которое излучает старинная мебель, можно без особых усилий, но куда сложнее знать сочетания стилей и помнить об ансамбле. Найти качественную антикварную мебель и различные старинные предметы декора вы можете на www.alteregohome.ru. И также, если вы не уверены в своих дизанерских способностях, создать целостную интерьерную композицию вам помогут сотрудники этой компании.

Чтобы «вписать» элитную винтажную мебель в современный интерьер, необходимо запастись терпением и задействовать всю свою фантазию. Сначала ищут тот единственный предмет мебели, внешний вид которого по-настоящему цепляет. Это должно быть изделие, которое в конечном итоге придаст изменяемому интерьеру особый колорит. Здесь важно не ошибиться с выбором, иначе можно будет не получить желаемый результат.

Не стоит забывать, что для антикварной мебели характерен более сильный «характер», чем для современной мебели. Это значит, что с ее помощью можно подбирать оригинальные идеи, которые будут особо интересны при оформлении стиля помещения.

Работая с антикварной мебелью, не стоит забывать о некоторых других ее особенностях. К примеру, при правильном использовании в комнате она может стать объектом, привлекающим к себе основное внимание. Учитывая это, в процессе работы с антиквариатом особое внимание стоит уделить разностилевым предметам мебели. Если в помещении присутствует сразу несколько старинных предметов мебели, исполненных в разных стилях, то неправильно подобранное их сочетание может создать в комнате атмосферу дисгармонии.

Чтобы правильно использовать в одном и том же помещении разностилевые антикварные предметы мебели, нужно владеть особыми способностями, чутьем и знаниями. К примеру, если маленькая по площади комната обставлена старинной мебелью, исполненной в каком-нибудь известном и ярко выраженном стиле, то другие предметы мебели, с точки зрения стилевой иерархии, должны быть ниже уровнем. Если оформление интерьера осуществляется в большом по площади помещении, то в нем можно использовать мебель двух равноправных и привлекающих внимание антикварных акцентов.

Не нужно бояться экспериментировать, сочетая антикварную мебель с современными предметами мебели или другими декоративными элементами. Подходы различного нестандартного характера сегодня очень популярны, так как они позволяют максимально раскрыть творческие способности человека.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников