Устройство арок

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 661 гостей онлайн
 
 
 

Устройство арок

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Дизайн интерьера
02.01.2011 10:48

Вытягивание арок 

гостиницы России

Ворота, оконные и дверные проемы, а также колонны, поставленные в ряд, часто перекрываются арками. Арки устраивают на стенах.

Арки бывают полуциркульные, пологие, коробовые, простые и сложные стрельчатые. Полу­циркульные арки вытягиваются с одного центра. Прежде всего определяют центр, устанавливают между откосами доску, закрепляют ее и делят пополам. Через центр проводят гори­зонтальную линию и определяют место стыкования криво­линейной части арки с прямолинейными. Шаблон крепят к радиусной рейке и делают на ней отверстие. Надевают рейку с шаблоном на штырь и описывают половину окружности - арку. В тех местах, где в тяге будет толстый намет раствора, забивают гвозди и оплетают их проволокой. Сначала вытягивают арку так, чтобы ее нижние стороны заходили за горизонтальную линию, проведенную через центр, и излишки тяги срезают. Затем навешивают правила на боковые стороны проема и вытягивают боковые стороны так, чтобы они совпали с аркой. Стык подправляют.

Пологие арки также вытягивают из одного центра. Центр пологой арки располагается ниже, чем в полуциркульной. Доску крепят между откосами и находят центр О. В центр вбивают штырь и с помощью шпагата или рейки определяют места стыкования криволинейной части с прямолинейной. Криволинейную часть арки вытягивают, как у полуциркульной арки. Прямолинейные тяги не доводят до криволинейной на половине' длины салазок и затем разделывают линейкой.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников