Кто покупает иконы и как правильно её продать

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 653 гостей и 1 пользователь онлайн
Главная Актуальные арт-истории Актуальные истории Кто покупает иконы и как правильно её продать
 
 
 

Кто покупает иконы и как правильно её продать

Антиквар Дон Автор:
Антиквар Дон


Рейтинг пользователей: / 11
ХудшийЛучший 
Актуальные арт-истории - Актуальные истории
29.08.2016 23:51

Кто покупает иконы и как правильно её продать.

Если Вы являетесь обладателем иконы, которую хотите продать то в первую очередь Вам необходимо определиться с тем, что Вы хотите получить по результату.

Варианта развития событий может быть два:

- Вы можете продать быстро, но получить меньшую сумму по рынку

- Вы можете продавать долго (срок продажи иконы может исчисляться годами), но зато от продажи Вы действительно можете получить внушительную сумму.

От чего зависят эти факторы. Сейчас продать икону можно несколькими способами, через: антикварные салоны, ломбарды, скупщиков, коллекционеров или воспользоваться специализированными интернет ресурсами типа avito.ru.

Давайте разберемся поподробнее, кто есть кто на рынке скупки икон. Для того чтобы продать икону дорого, Вам следует идти следующими путями:

1) Найти самостоятельно коллекционера, которого заинтересует Ваша икона. При таком варианте продажи иконы у Вас есть Все шансы продать икону с максимальной рыночной ценой. Но, необходимо учитывать, что во первых коллекционеров найти не так то просто, во вторых как правило коллекционеры работают только с проверенными людьми с экспертами своего дела и зачастую могут не знать всех нюансов и даже не корректно оценить икону. В третьих коллекционеры это избалованная  часть общества, они любят комфорт, выбор и безопасность сделки. Частный продавец не всегда сможет предложить такие условия.

2) Самостоятельная продажа на тематических площадках. В качестве примера рассмотрим www.avito.ru. Главная проблема при такой самостоятельной продажи иконы - это ценообразования. Не специалист, как правило не представляет сколько икона может стоить, так как на стоимость иконы влияет массу факторов (об этом мы расскажем в следующей статье). Как правило не специалисты ищут на тех же самых ресурсах, более менее подобные объявления и выставляют свою цену на икону, не подразумевая, что даже малейшая деталь может влиять на цену икону в десятки, а то и в сотни раз. Такой способ продажи более вероятен по сравнению с первым, но тут есть два риска. Первый, если Вы не правильно оцените свою икону - то можете продешевить, второй полная противоположность, если Вы не правильно оцените свою икону - то Ваше объявление может висеть вечно.

3) Самый популярный способ продажи, это продажа через: местных скупщиков, ломбарды и антикварные салоны. При таком варианте продаже, Вы получаете два неоспоримых преимущества. Во первых срок продажи - моментальный, при этом многие антиквары предлагают выезд специалиста к Вам на дом. Во вторых  - продажа по рыночной цене, так как и в любом бизнесе есть конкуренция. Основные отличия между 3-мя этими вариантами:

- скупщики, как правило это люди, которые не имеют своих антикварных магазинов, находятся в регионах, при этом достаточно хорошо разбираются в иконах. Поэтому их главная задача купить дешево и дорого перепродать в антикварный салон.

- ломбарды, это компании многопрофильные, скупают ВСЕ. Зачастую дают деньги в рассрочку за предмет, который в последствие можно выкупить обратно. В связи с такой политикой, цены на иконы достаточно не высокие, скажем так - меньше рыночной.

- антикварные салоны, на наш взгляд это лучший вариант на который стоит обратить внимание при продаже иконы. Во первых, как правило антикварные салоны это сообщество экспертов в узкой тематике, следовательно у Вас будет 100% вероятность корректно оценить икону. Во вторых, антикварные салоны работают на два типа покупателей: частные коллекционеры (о которых мы рассказывали в самом начале) и на заграницу, следовательно в антикварных салонах знают, что они покупают и кому и за сколько они продадут. Поэтому зачастую могут предложить стоимость выкупа Выше рыночной, так как есть свой частный коллекционер.

Таким образом, прежде чем  начать продавать икону, определитесь для себя что Вы хотите быстро и по разумной цене её продать, или попытаться срубить "куш", но для этого набраться терпения.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников