5 причин читать книги, не переставая

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 668 гостей онлайн
 
 
 

5 причин читать книги, не переставая

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 5
ХудшийЛучший 
Актуальные арт-истории - Литературное творчество художников
25.10.2015 17:40

книги
В наши дни, к сожалению, люди читают меньше, чем несколько десятков лет назад, и Россия - уже не самая читающая страна в мире.

Альтернативой к книгам стали Интернет, фильмы, в лучшем случае - краткое содержание. Особенно подобное явление распространено среди молодых людей. Однако книги - более чем достойная альтернатива ко всему вышеназванному. Сайт о книгах http://lookforabook.ru/ приводит пять веских причин читать книги, не переставая.

1) Начав больше читать, человек лучше пишет и убедительнее говорит, становится более эрудированным, может подкрепить свою мысль цитатой, также у него формируется собственный стиль. Насчет цитирования многие могут сразу возразить, ведь в том же Интернете существуют подборки различных мыслей мудрых людей. Однако цитаты без контекста сложнее интерпретировать, а иногда и невозможно.

2) Средний фильм идет полтора - два часа, а удовольствие от книги можно растянуть на целую неделю и даже больше (смотря какая книга). При этом в фильме все герои придуманы режиссером, а в книге читатель во многом придумывает их сам.

3) Читая книгу, можно мысленно побывать в тех местах, которые человек раньше и вообразить себе не мог. Это может быть не только другая страна, но и удивительный сказочный мир. А для того, кому просто описания окажется недостаточно, книга может стать стимулом сложить чемодан и отправиться в путешествие, которого он не забудет никогда.

4) Для многих людей чтение становится источником вдохновения, стимулом для творчества. Многие под влиянием любимых книг решаются на первые литературные опыты. Кстати, исследования показали, что величайшие изобретатели, чьи имена гремят по всему миру, в детстве зачитывались научной фантастикой.

5) Читая, человек находит много новых друзей. Только кажется, что "книжные черви", как их иной раз называют окружающие, замкнуты и не интересуются ничем, кроме книг. Конечно, есть и такие. Но многие читатели узнают "своего" по обложке, автору, названию. Книга - отличный повод завести разговор!

Для каждого читателя причины, безусловно, свои, а для человека нечитающего они могут показаться неубедительными. Может быть, он равнодушно пробежит глазами эти строки и тут же их забудет. Но все-таки, наверное, не было детства у того, кто ни разу не засиживался за книгой целую ночь, не перелистывал страницы, сгорая от нетерпения. Как вообще можно забыть подобные ощущения? Не только детство, но и взрослая жизнь, безусловно, покажется невыносимо скучной и пресной без них.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников