"Подорожник" выставка живописи

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 2061 гостей онлайн
Главная Анонс выставок Выставки "Подорожник" выставка живописи
 
 
 

"Подорожник" выставка живописи

Анна Силивончик Автор:
Анна Силивончик


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Анонс выставок - Выставки
17.09.2015 14:25


24 сентября в 16.00 галерея “Панорама” Национальной библиотеки Беларуси приглашает на открытие выставки живописи “Подорожник” Василия Пешкуна, Анны Силивончик и Марии Пешкун. Выставка продлится до 21 октября.
Галерея работает: пн. – вс. 12.00–23.00
Национальная библиотека Беларуси, галерея “Панорама”, 22 этаж.
Минск, пр. Независимости, 116.
тел: (8 017) 293 27 29, (8 017) 293 25 38
Тёплую погоду, яркие цвета, аромат лугов, ласковое дыхание ветра, тихий шепот леса и многоголосый шум поселков и деревень, приятную прохладу озер и яркое солнечное настроение привезла с собой с летних пленэров семья художников: Василий Пешкун, Анна Силивончик и их дочь Мария Пешкун.
Работа на природе всегда очень полезна для живописца. Она дает возможность знакомиться с новыми местами и людьми, наблюдать спонтанные и неожиданные проявления настоящей жизни, которая подсказывает новые сюжеты и темы, выступает как непосредственный соавтор художника. При этом интересно как одни и те же мотивы художники подают по-своему, пропуская сквозь призму своего личного субъективного понимания. У Василия Пешкуна это живые и эмоциональные этюды с натуры: пейзажи и натюрморты. Анна Силивончик в своих работах, оттолкнувшись от реальности, плетет кружева ассоциаций, фантазий и грез. Работы Марии отличает детская непосредственность и  искренность восприятия реальности. В них чувствуется влияние обоих родителей, но и имеюся свои яркие особенноси.
На выставке любители живописи увидят картины, созданные во время летних путешествий по Беларуси. Только самые новые полотна, самые свежие впечетления и краски представлены в экспозиции. Попасть в атмосферу беззаботного лета и совершить небольшой виртуальный тур по белорусских местах будет с 24 сентября по 21 октября в галерее “Панорама” .


О художниках:

Василий Пешкун
www.peshkun.com
Родился в 1978 г. в Гомеле. 
Окончил Белорусскую государственную академию искусств, стипендиат специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи. 
Участник многочисленных республиканских и международных выставок, а также более десяти персональных. 
В 2008 г. награжден медалью «Талант и призвание» Всемирного благотворительного альянса «Миротворец». 
Является членом Белорусского союза художников.
Работы Пешкуна находятся в частных коллекциях Беларуси, России, США, Израиля, Японии, Италии, Франции, в Национальном художественном музее Республики Беларусь, Музее современного русского искусства в Джерси-Сити (США) и др. 
В настоящее время художник живет и работает в Минске.

Анна Силивончик
www.silivonchik.ru
Родилась в 1980г. в Гомеле. 
В настоящее время живет и работает в Минске. 
1992-1999 окончила Республиканскии лицей искусств,г.Минск 
1999-2007 Белорусскую Государственную Академию Искусств (отделение станковои живописи) г.Минск 
В 2008 Вступила в Белорусскии союз художников 
2009 - Награждена медалью "Талант и призвание" международного альянса "Миротворец" Работы находятся в Национальном музее Республики Беларусь, музее современного искусства (г.Минск .Беларусь), музее современного русского искусства (Джерси Сити. США), фондах Гомельского дворцово-паркового ансамбля (Гомель, Беларусь), Елабужском государственном музее-заповеднике (Елабуга, Россия), частных коллекциях многих стран.

Мария Пешкун
Родилась в 2002г. в Минске .
Учасница пленэров “У пошуках Атланыды” , пленэра имени Язэпа Дроздовича, нескольких выставок по итогам пленэров, высавочного проекта “Маша и медведи”.

 

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Комментарии 

 
0 #1 Павел Ин 2015-09-18 14:54 Спасибо за добавленный материал. Опубликовал и на главной. Цитировать
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников