Галерея ARTSTORY представляет главную выставку года «Коллекция историй–2»

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 647 гостей и 1 пользователь онлайн
Главная Анонс выставок Выставки Галерея ARTSTORY представляет главную выставку года «Коллекция историй–2»
 
 
 

Галерея ARTSTORY представляет главную выставку года «Коллекция историй–2»

Татьяна Турецкая Автор:
Татьяна Турецкая


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Анонс выставок - Выставки
09.10.2017 22:22

В галерее ARTSTORY с 19 октября 2017 по 10 января 2018 пройдёт выставка «Коллекция историй–2», которая включит более 100 произведений живописи, графики и скульптуры из собрания галереи.

Проект приурочен к 3-летию со дня открытия ARTSTORY. В центре, как всегда у ARTSTORY, – истории, которые стоят за каждым автором и каждым произведением. Экспозиция покажет, насколько причудливо подчас соединяются, переплетаются истории создания работ и жизненные линии авторов. Это и уникальные факты биографии художников; и события в стране и мире, которые повлияли на авторов произведений, сформировали их мировоззрение.

В экспозиции будут представлены работы таких мастеров как: Ольга Булгакова, Владимир Вейсберг, Николай Вечтомов, Максимилиан Волошин, Андрей Гросицкий, Анатолий Зверев, Вячеслав Калинин, Натта Конышева, Дмитрий Краснопевцев, Евгений Кропивницкий, Олег Кудряшов, Александр Лабас, Павел Леонов, Владимир Любаров, Татьяна Маврина, Катя Медведева, Наталья Нестерова, Сергей Параджанов, Дмитрий Плавинский, Леонид Пурыгин, Владимир Пятницкий, Михаил Рогинский, Александр Ройтбурд, Евгений Рухин, Мартирос Сарьян, Вадим Сидур, Василий Ситников, Анатолий Слепышев, Моисей Фейгин, Сергей Шаршун, Василий Шульженко и др.

Основатели галереи, коллекционеры Люсинэ Петросян и Михаил Опенгейм представляют на суд зрителей очередной этап развития своей «Коллекции историй»; творческую лабораторию, позволяющую увидеть каждую работу в зеркале эпохи. Вновь зрители смогут проследить внушительный пласт тенденций и направлений отечественного авангарда XX-XXI веков, наблюдать развитие фигуративного направления русского искусства, начиная с середины прошлого столетия, вплоть до наших дней. От картин мастеров, ещё заставших «расцвет» авангарда 20-х, до монументальных работ мастеров «сурового стиля» и творивших практически одновременно с ними художников «андерграунда 60-х». От «нонкоформистов» до представителей «романтического» или «фантастического» реализма, от гиперреалистов до примитивистов рубежа столетий. Посетители выставки узнают редкие биографические факты художников-создателей такого явления, как «Другое искусство». Каждая работа коллекции представляет собой «лицо» того или иного направления. А собрание в целом отражает самую сердцевину, суть и одновременно панораму сегодняшних художественных трендов и позволяет восстановить подлинную связь времен, а точнее – понять место, значение и роль отдельно взятого художника в едином космосе Искусства.

*** Галерея ARTSTORY открылась 2014 году. За это время было подготовлено более 20 проектов, к каждому из которых были изданы книги, монографии и каталоги. Среди выставок, которые особенно запомнились посетителям галереи: «Кинетическая» выставка «Время Движения»; проекты «Война участвует во мне», «Очарованные Востоком»; выставка «Мясницкая, 21, Перекрёстки судеб», включившая произведения из 6 ведущих российских музеев и крупнейших частных собраний, а также уже более 10 персональных выставок известных художников. К выставке будет издана газета с редкими фактами и историями из жизни авторов работ, а также все посетители смогут поучаствовать в специальном арт-квесте.

*Возрастные ограничения для посещения выставки «Коллекция историй–2»: 18+

*** Сайт www.artstorygallery.art Адрес: Москва, Старопименовский пер., д. 14 (м. «Тверская», «Маяковская»). Ежедневно, кроме понедельника, с 12.00 до 20.00. Вход свободный. Тел. 8 495 650 13 43 Контакты для СМИ: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript 8-916-674-11-69

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников