Инвестиции в предметы искусства

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 827 гостей онлайн
Главная Статьи об искусстве Инвестиции в предметы искусства
 
 
 

Инвестиции в предметы искусства

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Статьи об искусстве - Статьи о искусстве
Автор: Павел Ин.   
04.07.2014 16:29

В настоящее время очень многие вкладывают средства в предметы искусства. Для того чтобы ваши инвестиции в этом направлении были успешными, необходимо придерживаться некоторых правил.


• Уметь отказываться от тех вещей, которые представляют с точки зрения истории и культуры небольшую ценность.
• Подходить к покупке антиквариата, как к бизнесу, где есть свои законы и тенденции.
• Интересоваться новыми направлениями и течениями в этом сегменте рынка.
• Изучайте историю того периода, предметы которого собираетесь приобретать для коллекции.
• Обязательно учитывать особенности ценообразования в том виде антиквариата, которому вы отдаете предпочтение: картины, предметы старины, книги, часы, фарфоровые изделия, мебель, автомобили и т. д.
• В случае необходимости обращаться за советами к экспертам аукциона антиквариата, которые могут дать ценные рекомендации.

При покупке той или иной вещи для коллекции необходимо просчитать, по какой цене у вас ее могут приобрести. На стоимость картины, например, может влиять не только имя автора, участие в аукционах, но общее число его произведений, имеющихся в продаже, а также то, является ли она «проходной» или нет. Разброс цен в этом случае может быть довольно в большом диапазоне. Приобретая полотна мастеров, нельзя сбрасывать со счетов и сам сюжет, который должен представлять интерес для потенциального покупателя.

По мнению специалистов, цены на дорогие картины растут в течение года более значительно, чем на те полотна мастеров, которые оцениваются до 100 тыс. долларов США, где прирост за год может быть не более 10–20%. Но опять же, все зависит от известности автора, сохранности картины и, естественно, ее подлинности. К сожалению, в мире искусства, особенно среди картин, встречаются искусные подделки. Надо быть при этом очень внимательным.

Возрастает интерес к живописи советского периода, хотя признается далеко не всеми. Такие произведения при наличии средств могут быть приобретены, как говорят, «про запас».

В отличие от картин книги практически не имеют подделок, т. к. это просто невыгодно с экономической точки зрения. Приобретая старинные книги, обращайте внимание на автора, тираж, сохранность экземпляра, т. к. поврежденные и оторванные страницы сразу снижают стоимость. Не представляют интереса для коллекционирования книги, которые, например, в советский период издавались огромными тиражами, а также надо быть осторожными с учебниками и различным учебными пособиями, среди которых редко можно обнаружить стоящий экземпляр.

Всегда ценились прижизненные издания, а также с дарственными надписями и пометками, которые делали сами авторы, экземпляры со специальными экслибрисами, подарочные издания в эксклюзивных суперобложках и т. д.

Во всем мире возрос интерес к восточному искусству. Об этом, кстати, говорили и эксперты. Но здесь надо быть особенно осторожным в выборе предметов для покупки, если вы не являетесь специалистом в восточном искусстве. Подделок на рынке довольно много, поэтому следует пользоваться помощью специалистов или приобретать все предметы только на известных аукционах.

Автор текста: Швец Наталья Федоровна

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
Обновлено 04.07.2014 16:50
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников