Рисунок ребенка

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1851 гостей онлайн
 
 
 

Рисунок ребенка

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Статьи об искусстве - Статьи о искусстве
Автор: Павел Ин.   
07.07.2014 14:01

Рисование – излюбленное занятие детей.  Их творчество может быть как на листе бумаги, так и на обоях и на домашней мебели. Но, к сожалению, не все мамы и папы знают, что рисунок ребенка это не просто шалость. Детский рисунок – информация о чувствах малыша.

Чтобы понять рисунки карандашом, нужно вглядеться не только в его изображение, но и в сами линии, в цвет рисунка. Выберите любой рисунок вашего малыша и попытайтесь разобраться, о чем рисунок и что ребенок хочет передать. Стоит помнить, что в рисунке большую роль играет возраст ребенка. Вот, например, трехгодовалый ребенок рисует людей, не прорисовывая черты лица, а четырехгодовалый вырисовывает овалы, а также руки и ноги - палочки. Ребенок - школьник рисует пальцы на руках, также рисует черты лица. Дети, которым 7 лет любят рисовать волосы, стараются рисовать объемные ручки и ножки у человека. Поэтому не переживайте, если многих деталей не прорисовано, возможно просто еще рано.

Если на художестве вашего чада преобладают темно-синие цвета, то это значит, что ребенок переносит внутренние проблемы. Также он желает спокойствия и любви.

Красный цвет показывает силу воли, активность, и даже агрессию. Зеленый - цвет спокойствия и независимости, стремлении к безопасности. Любознательность и оптимизм показывает желтый цвет. Фиолетовый цвет означает, что ребенок фантазер и очень эмоциональная личность. Доминирование коричневого и черного выражает негатив ребенка. Это означает, что ребенок подавлен и недоволен. Очень важно с удовольствием рисует ваш ребенок или нет. Самым значимым для ребенка является тот, кого он первым изображает на своем рисунке. Если ребенок не нарисовал каких-то членов семьи, значит, они ему попросту не приятны. Себя малыш рисует рядом с теми людьми, к которым чувства теплее. Все в порядке в семье, в том случае, если на рисунке все члены семьи одинакового размера, а братья и сестры чуть меньшего. Дети чувствуют все проблемы в семье, даже те которые скрыты от них. Есть ли счастье в семье, можно легко узнать из произведения ребенка.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников