Искусство и терроризм – реалии нашего времени

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 632 гостей онлайн
Главная Статьи об искусстве Искусство и терроризм – реалии нашего времени
 
 
 

Искусство и терроризм – реалии нашего времени

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Статьи об искусстве - Статьи о искусстве
Автор: Павел Ин.   
02.02.2017 14:29

искусство и терроризм

Искусство вечно – и с этим никто не спорит. Однако, Суржик Эдуард заметил, что свою лепту если не в развитие искусства, то в его восприятие, вносят современные нюансы, не всегда приятные и зачастую опасные.

 

Так, терроризм повлиял на посещаемость одного из известнейших музеев мира – Лувра. 2016-й год принёс Лувру значительное сокращение численности посетителей. Рекордное количество посетителей Лувра когда-то составляло почти 9,5 миллионов человек/год. А в 2016-м Лувр посетило всего чуть более семи миллионов туристов со всего мира. По прогнозам, существующим ранее, в 2025-м году музей должны будут посетить 12 миллионов человек. А, как видим, терроризм вносит свои коррективы, и численность посетителей заметно сокращается с каждым годом. Как известно, террористы чаще всего проявляют себя в местах с наибольшим скоплением людей, в том чиле, и в музеях типа Лувра, принося боль, жертвы и разрушения. Поэтому и опасаются туристы и путешественники из разных стран посещать подобные заведения и места массового скопления народа во избежание неприятностей на свою голову.

 

Впрочем, даже при таких неутешительных цифрах Лувр до сих пор слывёт самым посещаемым музейным заведением планеты. Суржик Эдуард Николаевич уверяет - искусство вечно.

Активноесть среди туристов

Руководство Лувра неоднократно давало интервью СМИ и поясняло существующие тенденции посещения, что меньше среди посетителей стало американцев, китайцев и японцев. Количество последних сократилось более, чем на 60% против 18% туристов из США и 30% посетителей из Поднебесной.

Около 30% посетителей Лувра стабильно занимают парижане, численность которых не сократилась, не смотря на активизацию мировых террористов. Их тяга к высокому и прекрасному не угасает в любой ситуации. Всё-таки, столица моды и искусств, как ни как.

Адаптация к современному

Кроме этого, известно, что руководство музея и парижские власти стараются привлечь как можно больше туристов, предпринимая для этого стимулирующие меры, улучшая уровень музейных услуг и внедряя специальные арт-проекты. Всё для того, чтобы посетители оставались довольными и удовлетворёнными. В ответ посетители в своём большинстве (почти 70%) говорят, что заметили улучшение атмосферы в Лувре, чем остались довольны. Лувр и сегодня ждёт своих постоянных и новых посетителей, чтобы познакомить их с произведениями искусства авторов, чьи работы были актуальны и будут востребованы актуальны ещё много-много веков.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
Обновлено 12.12.2019 15:48
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников