Пергамский музей в Берлине

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1200 гостей и 1 пользователь онлайн
Главная Статьи об искусстве Пергамский музей в Берлине
 
 
 

Пергамский музей в Берлине

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Статьи об искусстве - Статьи о искусстве
Автор: Павел Ин.   
18.07.2018 14:36

Пергамский музей

Пергамский музей, известный также как Пергамон-музей, – это один из самых великих и знаменитых музеев не только Германии, но и всей Европы.

Здание начало строиться еще на пороге 20-го века, перед Первой мировой войной, а окончено – лишь в 1930-ом году. Архитекторами выступили Альфред Мессель и Людвиг Хофман, второй имеет статус самого узнаваемого архитектора Германии, а также почётного градостроителя. Изначально целью постройки стало расположение уникального артефакта – Пергамского алтаря, выполненного в древнегреческом стиле. Он был обнаружен немецким инженером и архитектором Карлом Хуманом.

Пергамский алтарь

Но не только это было целью постройки музея; требовалось место для хранения античных произведений искусства, таких, как живопись, скульптуры, а также для содержания Исламского музея. Он и по сей день базируется в Пергамском, где и проходят основные тематические выставки. Ежегодно в музее бывает больше миллиона посетителей.

При входе в музей посетитель может выбрать себе аудиогид, есть также аудиогиды на русском языке. Красоты Древней Греции, Вавилона, Ассирии и других древних цивилизаций открываются перед взором каждого зрителя. В коллекцию музея входят египетские и хеттские монументальные экспонаты, а также множество других артефактов, как, например, Ворота Иштар – восьмые врата Вавилона, построенные по приказу царя Навуходоносора в 575-ом году до нашей эры. Есть и более старые экспозиции, которые также можно увидеть в Пергамон-музее. Каждый год база музея пополняется благодаря многочисленным раскопкам на руинах ушедших цивилизаций. К ряду уникальных экспонатов можно отнести и сам Пергамский алтарь, и Фриз из Мшатты (этот фриз украшал дворец посреди иорданской пустыни), а также Ворота Милетского рынка и Дорога процессий. Музей содержит другие «микро-музеи» в себе, включая Музей исламского искусства, Музей Передней Азии и великое Античное собрание.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
Обновлено 18.07.2018 15:31
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников