Музей фотографии в Амстердаме

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 665 гостей онлайн
Главная Статьи об искусстве Музей фотографии в Амстердаме
 
 
 

Музей фотографии в Амстердаме

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Статьи об искусстве - Статьи о искусстве
Автор: Павел Ин.   
23.12.2017 16:15

Музей фотографии в Амстердаме

Huis Marseille, Museum for Photography – это первый музей фотографий, созданный в Амстердаме по адресу Keizersgracht (Кайзерграхт) 401. В сентябре 2013 года музей был расширен, «поглотив» соседнее здание, чтобы получить больше выставочного места. Сейчас в нем находятся, в общей сложности, 14 площадок для выставок, которые меняются примерно четыре раза в год.

Как можно догадаться из названия, в качестве экспонатов здесь выступают фотографии, сделанные людьми по всему миру. Музей располагает коллекцией изображений ведущих фотографов мира, часто из нее делаются тематические экспозиции.

Цель, которую перед собой поставили создатели музея, – создать уникальный «визуальный язык» и научить говорить на нем как можно большее количество людей. Художественная среда постоянно меняется, в связи с появлением и изменением трендов, и музей хочет запечатлеть каждый зничимый сдвиг. Как объясняют это сами организаторы, в нашу эпоху фотографирование стало доступно для каждого человека, поэтому создание фото, сделанного в одно движение, преобразилось в массовое движение. С помощью него человечество может сказать больше, чем любые слова. Фотографии и коллекции, которые представлены в Huis Marseille, имеют большую социальную значимость.

Сами дома, в которых обосновался музей, были построены еще в 17-ом веке. Они сами имеют архитектурное значение для города, и потому у посетителя создается не иллюзорное ощущение, что он входит в некое особенное место. Комнаты в музее довольно просторные и открытые, что только усиливает этот эффект. Выставки и расположение экспонатов делаются с расчетом на индивидуальность здания.
Название музея происходит от названия французского города Марсель. Это связано с тесной взаимосвязью с городом человека, который в 17-ом веке купил этот дом – Иисаком Фокиром.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников