Фонд Франциско Даурелла в Барселоне

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 622 гостей онлайн
Главная Статьи об искусстве Фонд Франциско Даурелла в Барселоне
 
 
 

Фонд Франциско Даурелла в Барселоне

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Статьи об искусстве - Статьи о искусстве
Автор: Павел Ин.   
04.01.2018 23:05

Фонд Франциско Даурелла

Этот фонд представляет зрителю личную коллекцию знаменитого коллекционера Франциско Даурелла.

Долгие годы он собирал различные экспонаты и предметы искусства по всему миру. Когда Франциско Даурелла почувствовал, что коллекция приобрела законченный вид, он решил выставить её на всеобщее обозрение, чтобы люди со всего мира смогли насладиться качественными работами мастеров средневековья и современности.

На сегодняшний день Фонд Франциско Даурелла располагается практически в самом центре музея "Испанская деревня". В коллекции фонда представлены знаменитые полотна Сальвадора Дали и Пабло Пикассо, которые смогли поразить  весь мир своим мастерством. Надо отметить, что большую часть своих средств этот известный человек, который сколотил свое состояние на продаже газированных напитков, потратил на покупку различных полотен и скульптур, сделанных именно испанскими мастерами и художниками. Количество экспонатов было настолько большим, что со временем пришлось создать большой сад вокруг музея, в котором расположилось более 27 скульптур. В коллекции бизнесмена есть и произведения искусства зарубежных мастеров.

Очень интересно то, что вход в музей совершенно бесплатный. Такие возможности в Барселоне представляются очень редко поэтому толпы туристов приходят к воротам музея каждый день, чтобы совершенно бесплатно полюбоваться предметами искусства. Лучше приходить раньше, чтобы успеть попасть в музей в числе первых посетителей, потому что потом придется долго ждать своей очереди. Бизнесмен не берет с посетителей деньги по причине ненадобности. Он делает это на добровольных и совершенно бескорыстных началах. Главное чтобы люди со всего мира могли поближе познакомиться с работами поистине талантливых мастеров Испании.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников