О том, как хорошо и полезно просто рисовать

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1492 гостей онлайн
Главная Статьи об искусстве О том, как хорошо и полезно просто рисовать
 
 
 

О том, как хорошо и полезно просто рисовать

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Статьи об искусстве - Статьи о искусстве
Автор: Павел Ин.   
29.05.2018 15:35

рисунок

Карандаш. Ручка. Уголь. Краски. Фломастеры. По мне, рисунок — одна из самых простых созидательных возможностей. Взял лист и рисуй, твори.

Бумага есть, карандаш есть —но чего-то не хватает…Ах да, вдохновения, или как там её, — музы. Подумали о чем-то прекрасном, заполнили себя этим самым вдохновением и тем самым активизировали правое полушарие — мозг заработал.

Сразу же встает вопрос — что рисовать? Взгляд начинает блуждать по комнате, искры вдохновения быстро вспыхивают и сразу же затухают — стол, герань, лампочка, окно, шкаф, кровать. Блин, я ж творец, с чего это я должен свой талант тратить на такие приземленные вещи! Начнем лучше издалека. Придумаем себе псевдоним. Вспоминаем слова с глубоким смыслом. Соединяем с именем... И есть что-то наклевывается. Лезем в интернет, выбираем стиль, в каком будем рисовать:

Аааа, сколько же их! Реализм, только реализм! Заявляем сначала. Остальные похожи на детские каракули и рисунки умалишенных! В бой! Вот картина, сейчас на моём холсте родится такая же, как перед глазами, или что предстает на красивой фотографии с памятного путешествия.

Так…Что-то на оригинал не совсем похоже выходит…Эм. . Может рано еще в реализм? Хотя я еще вон какой талант…Скажу друзьям что это современное модное течение: абстракционный минимализм. Пусть подавятся. Я художник с большой буквы Х!Хм, пожалуй так на людях лучше не говорить, особенно предысторию…

И вообще как можно нарисовать что-то красивое…Да, я, кажется, начинаю понимать, как были придуманы все эти художественные стили: чуваки плохо рисовали кривые линии, но хорошо прямые — бах, кубизм. Или вообще в голове пусто, а рисовать хочется — минимализм.
Буду художником-троллем, буду троллить остальных художников!

А если серьезно, рисовать нужно. На полях, на столе, на стенах, на любом клочке бумаги, там, где можно рисовать, там где нельзя — не позволяйте чахнуть вашему воображению, развивайте его, вытаскивайте его наружу и разукрашивайте этот мир в ваши любимые цвета. Поднаберитесь опыта на http://artlife-pro.com, освойте азы рисования. Не беда, что не получается сначала, перерисовывайте, спрашивайте советы у маститых мастеров, ещё работайте и обязательно добавляйте свои элементы, добавляйте свой сюжет и кусочек своей души, и тогда картинка оживет.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
Обновлено 29.05.2018 15:47
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников