Пейзаж маслом. Крепость Нарын-Кала.

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1036 гостей онлайн
Главная Яркие арт-проекты Пейзаж маслом. Крепость Нарын-Кала.
 
 
 

Пейзаж маслом. Крепость Нарын-Кала.

ehtimal mardanov Автор:
ehtimal mardanov


Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
Яркие арт-проекты - Яркие арт проекты
14.10.2013 17:13

Привет всем! Недавно я закончил пейзаж, который выполнил на заказ. Пейзаж я выполнил со старинной крепостью Нарын-Кала. Крепость Наын-Кала находится в самом южном городе России. Этот мой родной город с названием Дербент. Сюда приезжают летом очень много туристов из разных стран. Раньше в советское время сюда приезжал даже Юрий Алексеевич Гагарин, чтобы отмечать праздник 1 мая.

 

 

Пейзаж написал маслом на холсте, в классической технике,это очень распространенная техника в живописи. Как обычно я вам писал в другой статье(ссылка), холст подготовил так же. А вот при грунтовке холста были немного проблемы. Желатин очень плохо грунтовался. Оказалось желатин был подделкой. При грунтовке желатином поверхность холста должна блестеть и все дырки должны быть закрытыми. А у меня холст становился твердым и не блестел, был как прежний не загрунтованный желатином холст. Проблему решил после того как покрыл холст сверху акриловым грунтом. Для начала я нарисовал карандашом композицию, показал крепость на верхней части. Смотреть рисунок.

Пейзаж маслом

Пейзаж маслом

У нас крепость Нарын-кала находится на верхней части города на горе ввиде холма. Ниже крепости есть старинные улицы с домами. Эти старинные улицы называются магалами. По словам историков внутри крепости жили более знатные люди, а ниже где расположены магалы обычные люди. Стены крепости Нарын-Кала тянутся до самого берега Каспийского моря. Эти стены представляют с собой толшину 4-5 метров. Эти стены были построены для защиты от врагов, которые постоянно воевали тюрксие племена. Сейчас в нижней части крепости где расположены магалы, почти не остались старинные дома. Поэтому в рисунке я показал по современному как в настоящее время. Честно говоря, можно было нарисовать одно из красивых частей этой старинной крепости. Варианты показанные мной заказчику не понравились. Он сам выбрал фотографию крепости Нарын-кала целиком. Мне эта фотография не понравилась. Место которые мне нравились, я писал с натуры этим летом. Можете посмотреть на рисунках ниже.

 

 

Пейзаж маслом

Пейзаж маслом

Для начала я показал в пейзаже основные цвета, например, крепость, небо и горы.

 

Пейзаж маслом

Пейзаж маслом

Далее начал доработать средней кистью тени и освещения.

Пейзаж маслом

Пейзаж маслом

Источник: http://men-art.ru/pejzazh-maslom-krepost-naryn-kala/

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Комментарии 

 
0 #1 Павел Ин 2013-10-14 20:05 Добрый день. Спасибо за информацию.
Опубликовал и на главной странице, добавив ещё одно изображение.
Цитировать
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников