Что дают нам мюзиклы?

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1327 гостей онлайн
Главная Яркие арт-проекты Что дают нам мюзиклы?
 
 
 

Что дают нам мюзиклы?

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Яркие арт-проекты - Яркие арт проекты
28.10.2015 17:41

мюзикл

Каждый из нас, кто хотя бы раз был на постановке мюзикла, скорее всего, скажет, что этот жанр можно или любить, или не любить. Третьего не дано, потому как равнодушных здесь быть просто не может.

Большинству мюзиклы нравятся за глубинные чувства, которые помогают проникнуться атмосферой на сцене. В нем задействованы самые выразительные средства – танец, песня, музыка, актерское мастерство. Причем все они гармонично дополняют друг друга, не вызывая диссонанс у зрителя.

Стоит сказать, что жанр мюзикла появился благодаря смешению нескольких жанров, в первую очередь драма, опера, варьете. В плане постановки мюзикл – достаточно сложный жанр, в котором помимо мастерства актеров важна хореография и спецэффекты. Именно поэтому мюзиклы требуют длительной подготовки и значительного бюджета. Сюжетами мюзиклов служат литературные произведения и мировая драматургия. Именно так родились такие спектакли, как «Моя прекрасная леди» (по роману Бернарда Шоу), «Человек из Ламанчи» по Сервантесу и многие другие.

Развитие мюзикла как жанра искусства совпало с периодом, когда многие страны переживали военные действия, экономические кризисы и социальную нестабильность. Именно поэтому у многих мюзикл продолжает ассоциироваться со средством поддержания духа. Мюзиклы тех лет жизнеутверждающие и веселые. Они рождали в людях веру в лучшее будущее и давали возможность позитивнее смотреть на мир.

Для поддержания интереса публики театры делают ставку на баланс между классикой и экспериментальными постановками. Если верить статистике, классику зритель принимает лучше, чем эксперименты, к которым он может быть не всегда готов. В Театре мюзикла репертуар представлен как отечественными, так и зарубежными спектаклями. Среди любимых публикой мюзиклов: «Все о Золушке», «Времена не выбирают», «Растратчики», «Жизнь прекрасна!».  В ближайшем будущем готовится постановка «Преступление и наказание» по одноименному произведению Достоевского. Спектакль обещает быть культовым. К известному сюжету истории добавили современную интерпретацию проблем, что позволит постановке быть ближе к зрителю. Более детальной информации о работе над новым проектом постановщики не дают, дабы не сохранить интригу.

Приобрести билет на спектакли можно через официальный сайт http://teamuz.ru/, либо в кассах города. На сайте можно также найти описание музыкальных постановок.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников