ЕрМурат ЕрХасан. Его история… Жизнь и творчество, путь восхождения

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 619 гостей онлайн
Главная Биографические сведения ЕрМурат ЕрХасан. Его история… Жизнь и творчество, путь восхождения
 
 
 

ЕрМурат ЕрХасан. Его история… Жизнь и творчество, путь восхождения

Анастасия Веригина Автор:
Анастасия Веригина


Рейтинг пользователей: / 8
ХудшийЛучший 
Статьи об искусстве - Выдающиеся личности
28.09.2014 19:08

«Родился в Алма-Ате в семье художников», - рассказывает ЕрМурат – впрочем, наполовину казах, наполовину татарин по национальности я. Был вторым ребенком в семье – у меня два брата и две сестры и все они одарены и не менее талантливы. И все это благодаря моему отцу, который до выхода на пенсию преподавал в институте, откуда выходило много известных казахстанских художников.

Невзирая на врожденные способности к искусству ЕрМурат даже не думал о карьере художника-живописца. Он учился в школе, любил футбол, даже хотел стать футболистом, болел за команду «Кайрат». Сам тренировался в футбольной команде, в основном в полузащите.  Не обошлось без увлечения другими видами спорта: бокс, хоккей, фехтование, но любимым все же оставался футбол. Однако все учителя и знакомые замечали у мальчика детский интерес к рисованию карикатур одноклассников, что вызывало огромный восторг у ребят. Ему так и сказали – ты «прирожденный художник». Однажды на уроке литературы, на вопрос кто кем будет, ЕрМурат четко ответил – «я буду знаменитым», тогда он не мог знать насколько его слова окажутся пророческими.  После школы стал выбор – кем быть, посвятить себя военной службе или же искусству, но так как за плечами уже была художественная школа, то выбор пал на последнее.

Поступив в университет имени Абая на художественно - графический факультет, ЕрМурат параллельно начинает увлекаться музыкой. Особенный интерес проявляет к западной культуре, был влюблен в «Modern Talking», «Sissy Catch», «Led Zeppelin».

Его дипломная работа была высоко оценена комиссией и передана в дар немецкому послу.

Следующим Эверестом для молодого художника стало покорение выставки «Современное искусство Казахстана в рамках дней культуры города Алматы» в Стамбуле.

По приглашению Исламской Рублики Иран участвовал в выставке города Тегеран. В дар правительству была передана историческая картина, ЕрМурату присвоили звание Почетного Мастера Ирана.


За плечами у выдающегося художника пять громких выставок в Астане, несколько в Алматы и три персональных в самой Москве. Написаны портреты многих известных деятелей, за что Мурат получил достойный титул художника-портретиста. У него сложились теплые отношения с Иосифом Кобзоном, Барием Алибасовым, Валерией Пороховой, Львом Прыгуновым, голливудским актером Арманде Ассанте.

Особое внимание в творчестве мастера надо уделить картине «Сулу», которую в Иране прозвали «Казахская Мона Лиза». Она отличается своей проникновенностью и преследованием души человека. ЕрМурат изобразил на полотне девушку в слегка согнутом положении на фоне завораживающего пейзажа, и уже при первом взгляде на картину возникает ассоциация повышенной пластичности персонажа, на фоне уходящего вдаль тумана, что придает образ необыкновенного величия.

ЕрМурат добился много в жизни и на этом не планирует останавливаться. Следующей планкой покорения своим творчеством станет Европа. И на вопрос, в чем же заключается формула успеха, отвечает четко и уверенно: Успех – это состояние сбывшейся мечты и достижения поставленной цели. Успехом трудно назвать только карьеру, так как ее можно добиться своими силами, а можно просто получить в подарок от Судьбы, но не получить от этого морального удовлетворения. Хотя тут есть разногласие. Мечта на то она и мечта, чтобы оставаться несбыточной, если же это происходит то, она переходит уже в категорию Цель. Я, к примеру, долгое время стремился к тому, что сейчас имею. И на этом не планирую останавливаться, хочу добиться куда больше. Разве не здорово, когда занимаешься любимым делом и слышишь голос любимой женщины, которая греет. Да, я считаю себя счастливым  человеком, но не до конца успешным, та как еще предстоит много сделать для этого.

Навеки ваш, ЕрМурат.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Комментарии 

 
0 #1 Павел Ин 2014-09-29 13:59 Опубликовал и на главной. Надеюсь, что картинки выбрал соответствующие . Цитировать
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников