Как начать самосовершенствоваться и заботиться о себе.

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1241 гостей онлайн
Главная Биографические сведения Как начать самосовершенствоваться и заботиться о себе.
 
 
 

Как начать самосовершенствоваться и заботиться о себе.

Роза Сан Автор:
Роза Сан


Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
Статьи об искусстве - Выдающиеся личности
14.12.2017 13:11

Как начать самосовершенствоваться

Либо ты, либо тебя. Жизнь не стоит на месте. И если сейчас вам кажется, что один день ничего не решит и не значит, вы ошибаетесь. Самое ценное, что есть в нашем распоряжении — время. Никто из нас не знает, когда закончится этот путь. В нашем распоряжении, в лучшем случае, 20-30 тысяч дней, треть из которых мы уже прожили.

Сегодня вы поленились пробежать еще один километр, а завтра, может быть так, что случится горе, и вы никогда не сможете ходить. По-настоящему страшно не начинать что-то новое, а так и не начать действовать. Пока вы живы и обладаете необходимыми ресурсами, идите вверх, будьте лучше, чем вчера. Хотя бы на долю. Собирайте части себя по крупицам. Думайте о мечтах и целях.

Один маленький шаг вперед — огромная победа над собой. Не слушайте людей, которые не верят в вас, а лучше, избавьтесь от них и никогда не спорьте.

Единственный человек, с кем вы будете всю жизнь — вы сами. И только с собой вы должны сражаться, только себя должны победить. Мы творим себя сами. Я считаю, что человек приходит в этот мир учиться быть лучше, тем самым приближаясь к Богу. И решите для себя, действительно ли вы сегодня сделали что-то полезное для своей души?

Купите блокнот или ежедневник: запишите все, ЧЕГО хотите добиться в одной колонке, во второй колонке то, КАК добиться этого по шагам, в третьей колонке напишите то, ЧТО МЕШАЕТ сейчас сделать шаги к успеху.

Например, если вы хотите похудеть, вам необходимо менять пищевые привычки. Добавляйте во вторую колону — полезные, а в третью — вредные. Вам необходимо вычеркивать из жизни (не только из блокнота) вредные привычки и менять их на полезные. Работайте на своей частоте, если у вас получилось справиться с собой за неделю, отлично, за месяц — тоже очень хорошо! Не торопитесь. Чем медленнее вы разгоняетесь, тем дальше в итоге вы приедете.

Не сложно встать пораньше и приготовить полезный завтрак, для здоровья и фигуры, вместо булок и полуфабрикатов.
И через месяц повторений вы станете здоровее и стройнее. Вносите полезные привычки в свой распорядок дня. Делайте это каждую неделю. Неделя — новая привычка и ее систематическое повторение

.
Договоритесь с собой, что начнете читать на ночь интересные книги, вместо просмотра сериалов, таким образом становясь образованнее. Одна неделя — одна книга. Соревнуйтесь с собой! Это интересно. Это то, что делает нас лучше самих себя.
Хотите денег — думайте головой. Начните с плана. Доказано, что даже самые несбыточные мечты сбываются, если разбить их по шагам. Каждый день делайте рывок. И в конце концов вы добьетесь того, что заслужили.

Никто кроме вас самих не наполнит вашу жизнь смыслом. А в конце мы неизбежно будем задавать себе вопросы: что я оставил после себя? Кто обо мне вспомнит? Мы будем жалеть о том, что не попытались, а не о том, что сделали.
Когда придет старость, двигаться вперед будет гораздо сложнее, да, все возможно, но уже не будет сил, здоровья, времени. Лень победит, и в итоге, мы рискуем остаться наедине со своими несбывшимися мечтами.
Мы ждем, что наступит завтра или понедельник. Что придет кто-то и даст пинка. Никто не придет. А призрачное «завтра» может никогда не наступить. Подумайте об этом.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников