Серебряные монеты последнего Романова

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 831 гостей онлайн
Главная Биографические сведения Серебряные монеты последнего Романова
 
 
 

Серебряные монеты последнего Романова

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 3
ХудшийЛучший 
Статьи об искусстве - Выдающиеся личности
10.11.2018 21:53

серебряные монеты Николая II

Династия Романовых правила в Российской империи чуть более 300 лет. Все её представители выпускали собственные денежные знаки. Последний император династии имел трагическую судьбу, хотя старался сделать всё возможное, чтобы обеспечить процветание страны. В 1880 году, ещё при отце Николая Александре III, министр финансов Сергей Витте начал разрабатывать денежную реформу. Она должна была обеспечить стабильность валютной системы страны.

Реформа Николая II

Трагическая смерть Александра III в результате теракта привела к тому, что на престол взошёл Николай, и ему пришлось внедрять реформу, установившую систему, в основу которой легло золото. Этот шаг привёл к обесцениванию бумажных денег, однако укрепил российскую валюту на международном рынке и привлёк инвестиции. Несмотря на рост экономики, Николай не смог удержаться на престоле, что привело к трагической гибели его самого, жены и всех детей.

Золотых денег недостаточно, чтобы удовлетворить потребности покупателей и продавцов, многие товары стоят гораздо дешевле. Поэтому были введены серебряные и медные денежные единицы. Они позволяли осуществлять мелкие обменные операции. Пройдя по ссылке https://ocenka-pokupka.com.ua/monets/serebrjanye-monety/serebrjanye-monety-imperatorskoj-rossii/serebrjanye-monety-nikolaja-2/, можно продать серебряные монеты Николая II.

Какие деньги из серебра отливались при Николае

В период правления последнего российского императора в стране изготавливали серебряные монеты номиналом 1 рубль, 50 и 25 копеек из металла 900 пробы. Но для нормального товарного оборота нужны деньги с меньшей ценностью. Поэтому были выпущены разменные монеты достоинством в 20, 15, 10 и 5 копеек из серебра 500 пробы.

Ценность монет Николая II сильно разнится в зависимости от того, каким тиражом была отпечатана партия. Некоторые экземпляры оцениваются немного дороже, чем серебро, из которого они отлиты. Стоимость других возросла многократно по отношению к цене металла. Оценить монету могут только опытные нумизматы, при этом учитываются тираж, соосность аверса и реверса, гуртовые надписи, отсутствие отдельных элементов. Дорого идут дензнаки, которые были выпущены к памятным событиям, но не все.

монета

Многие денежные знаки выпускались малым тиражом и только в определённые годы. Например, разменные монеты в 1913 году почти не чеканили. Монетные дворы занимались производством юбилейных рублей в честь трёхсотлетнего правления династии. Они могут оцениваться всего в несколько сотен долларов, в то время как памятный рубль в честь Гангутского сражения стоит более 7 тысяч USD.

Денежную реформу нужно было провести быстро, поэтому чеканку доверили монетным дворам других стран (Бельгия, Германия, Франция). Место производства дензнака тоже влияет на его стоимость.

К кому обратиться за оценкой?

В Украине бесплатно узнать стоимость монет Николая II можно в компании «Оценка». Она занимается скупкой антиквариата в Киеве. Это не обязывает продавать ценности с помощью специалистов компании. Работа сотрудников «Оценки» кардинально отличается от определения большинства скупщиков монет. Обычно учитывается только цена металла, из которого отлита денежная единица. Сотрудники «Оценки» принимают во внимание победившие ставки на аукционах, редкость и степень сохранности. На сайте компании сразу предупреждают о том, что стоимость, определённая по фото, может быть скорректирована после осмотра антиквариата. Это доказательство ответственного подхода и прозрачности работы.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников